Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Плакаты с лозунгами "За Родину, без Сталина" все же появились на улицах Петербурга. Правда, это произошло не к 65-летию Победы, как планировали инициаторы-журналисты, а к 22 июня - годовщине начала Великой Отечественной войны
"Агентство журналистских расследований" (АЖУР) разместило плакаты на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Маршала Жукова, недалеко от метро и железнодорожных станций "Купчино" и "Старая деревня"

Плакаты с лозунгами "За Родину, без Сталина" все же появились на улицах Петербурга. Правда, это произошло не к 65-летию Победы, как планировали инициаторы-журналисты, а к 22 июня - годовщине начала Великой Отечественной войны.

"Агентство журналистских расследований" (АЖУР) разместило плакаты на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Маршала Жукова, недалеко от метро и железнодорожных станций "Купчино" и "Старая деревня", передает Фонтанка.Ru.

Петербургские журналисты напоминают, что девиз "За родину, без Сталина" должен был быть напечатан на плакате в честь Дня Победы 1 мая. Это измененный лозунг советских времен: второй предлог "за" уступил частице "без". Как объясняют авторы идеи, самое поверхностное, что могло бы прийти в голову при взгляде на плакат, это мысль о провокации в преддверии праздника. Специально чтобы избежать такого толкования, на нем изображена фронтовая фотография ветерана войны, петербуржца Аркадия Забежинского. Он свидетельствует, что нигде и никогда в окопах не слышал, как солдаты кричали "За Сталина".

Однако в мае акция АЖУРа не удалась. Руководитель агентства "Квадрат", размещающего наружную рекламу, прокомментировал: "Есть негласное распоряжение о том, что все, что связано с символикой 9 Мая, должно проходить согласование со Смольным. Известны случаи, когда плакаты снимались по звонку, после того, как кто-то из чиновников, проезжая по городу, оказывался недоволен их появлением. Отмечу, что любой оператор наружной рекламы сталкивался с таким явлением, поэтому большинство, заключая контракт с рекламодателем, прописывает, что по не зависящим от них причинам возможно возникновение ситуации, когда рекламные площади окажутся занятыми. Именно поэтому убытки компаний-операторов минимальны. В данном случае мы столкнулись с боязнью: вдруг позвонят, придут с проверками. Реакция властей непредсказуема".

Напомним, самый громкий скандал, разгоревшийся перед Днем Победы в Санкт-Петербурге, был связан с появлением автобуса с изображением Сталина. Эту акцию оплатила инициативная группа. Уже в первый же день активисты "Яблока" замазали изображение краской, но затем автобус был отмыт и снова вышел на маршрут.

Треть россиян возлагают ответственность на Сталина за потери в ВОВ

К Дню памяти и скорби социологи "Левада-центра" опубликовали результаты опроса об отношении россиян к началу войны, передает "Интерфакс".

Чуть более половины россиян (51%) считает, что нападение Германии на СССР 22 июня 1941 года было неожиданным для руководства Советского Союза. Противоположного мнения придерживаются 40% респондентов, опрошенных в ходе всероссийского исследования 21-25 мая.

При этом 16% россиян полагают, что руководство СССР в это время само планировало нападение на Германию.

51% респондентов считает, что победа в Великой Отечественной войне - "это только наша победа", а 45% - что "это победа всех сил антигитлеровской коалиции".

Отвечая на вопрос, "на ком, по Вашему мнению, лежит основная ответственность за наши многомиллионные потери в этой войне", 30% вспомнили Сталина. 28% россиян считают, что ответственность лежит только на немецкой стороне, 20% - "на коммунистической партии и руководстве СССР", 11% - "на всех вместе".

  1. В Башкирии на сгоревшем арсенале продолжаются редкие взрывы...

  2. Медведев велел представить список чиновников, наказанных за невыполнение его поручений в срок...

  3. СКП: мать Чичваркина мог кто-то избить. Но погибла она не от этого...

  4. Бывший сослуживец оправдал Алексея Пичугина и рассказал, как работали структуры Ходорковского...


  5. The Sunday Times обнародовала видеообращения террористок, взорвавших себя в московском метро...

  6. Россия может создать в Киргизии еще одну военную базу - "антинаркотическую"...

  7. Квартиры, участки и престижные иномарки: жены милицейских начальников отчитались о доходах ...

  8. Герман Греф в суде опроверг обвинения против Ходорковского: о краденой нефти ему "ничего не известно"...

  9. Экс-милиционер Белашев получил 9,5 лет за подрыв памятника Николаю II...

  10. The New Times: РФ шантажировала Киргизию во время погромов, требуя отменить новый проект конституции...

  11. Поклонники "партизан" встретили участников Петербургского экономического форума надписью "Приморье скоро!"...

  12. Newsweek: Путин будет улыбаться Западу, но покажет кулак, когда сочтет нужным ...

  13. В Твери у синагоги взорвана самодельная бомба...

  14. Массовая драка со стрельбой на севере Москвы: местные жители устроили разборки с кавказцами (ВИДЕО)...

  15. Медведев заинтересовался расходованием денег на "танцующий" мост через Волгу...

  16. Депутаты Тувы написали открытое письмо: экс-спикер местной Думы, избивший чабана, превратил район в "байскую вотчину"...

  17. ФСБ узаконила оплату за сообщения о терактах...

  18. Российские выпускники в понедельник пересдают "двоечные" ЕГЭ по математике...

  19. С Байконура стартовал "Днепр" с германским спутником дистанционного зондирования Земли...

  20. На процессе по делу Ходорковского свидетельские показания даст глава правления Сбербанка Греф...

 

Случайные анекдоты

  • СМИ: Москва замораживает планы по созданию в Киргизии второй военной базы...

  • В Свердловской области в результате обрушения породы на шахте погиб горняк...

  • Мораторий на рост продуктовых цен продлят до инаугурации Медведева...

  • Госдума РФ отклонила законопроект о введении комендантского часа для несовершеннолетних...

  • Путин подписал закон, ужесточающий наказание пьяным водителям...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact