Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент России Дмитрий Медведев сообщил на встрече с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым в четверг, что подписал пять законов, которые посвящены работе милиции
Нургалиев в ответ подчеркнул, что в самом ведомстве этих документов "давно ждали". По его словам, до сих пор "были правовые коллизии и лазейки, которыми пользовались недобросовестные сотрудники органов внутренних дел
Медведев подчеркнул, что теперь вне зависимости от того, снята ли судимость, погашена она или нет, "сам факт судимости за преступления, даже совершенное достаточно давно, не позволяет поступать на службу"

Президент России Дмитрий Медведев сообщил на встрече с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым в четверг, что подписал пять законов, которые посвящены работе милиции, и в этих документах "присутствует закручивание гаек".

"Когда система работает не так, как следует - а в отношении МВД такие выводы делаются, - необходимо кое-где гайки закрутить, но люди, честно и профессионально выполняющие свою работу, будут иметь все необходимые гарантии", - подчеркнул глава государства. Он отметил, что подписанные законы - "это один из шагов, который направлен на реформу МВД и придание работе министерства большей эффективности, большей ответственности перед страной и людьми", передает "Интерфакс".

Отметим, за примерами противоправной деятельности сотрудников правоохранительных органов далеко ходить не надо. Вот перечень подобных деяний, о которых сообщалось только в течение четверга: в Петербурге задержаны пятеро милиционеров, помогавших "черным риелторам" убивать людей за квартиры; в подмосковном Волоколамске заведено дело на милиционера, "по ошибке" избившего студента, а в Нижнем Новгороде осуждены двое милиционеров, которые изощренно пытали, а затем пытались утопить таксиста, "потому что он лысый".

- Госдума приняла закон, который должен очистить милицию от сотрудников с криминальной репутацией
- Работа в милиции - отягчающее для преступника обстоятельство, постановили парламентарии
- Милиционеров, против которых возбуждались уголовные дела, уволят из органов
- МВД вводит институт личного поручительства при приеме на службу
- Главе ГУВД Петербурга надоела продажность ГАИ, и он обещает наказывать начальников инспекторов-взяточников

Нургалиев в ответ подчеркнул, что в самом ведомстве этих документов "давно ждали". По его словам, до сих пор "были правовые коллизии и лазейки, которыми пользовались недобросовестные сотрудники органов внутренних дел". В качестве примера он привел вопрос приема на работу, когда прежнее законодательство позволяло поступать на службу "недобросовестным гражданам, которые имели криминальное прошлое".

Медведев со своей стороны уточнил, что "раньше действовало правило, по которому лицо со снятой судимостью могло служить в органах внутренних дел". Он подчеркнул, что теперь вне зависимости от того, снята ли судимость, погашена она или нет, "сам факт судимости за преступления, даже совершенное достаточно давно, не позволяет поступать на службу".

Кроме того, президент отметил новую норму, касающуюся неисполнения сотрудником органов внутренних дел приказа начальника. "Неисполнение сотрудником органов внутренних дел приказа является преступлением. Такой нормы раньше не было, хотя аналогичное правило действует в отношении сотрудников ФСБ и Министерства обороны", - сказал глава государства. Он уточнил, что теперь "умышленное неисполнение приказа, который не противоречит законам, будет наказываться вплоть до уголовной ответственности".

"Надеюсь, это поможет навести дисциплину, потому что невозможна ситуация, когда сотрудник органов внутренних дел просто посылает начальника - я это исполнять не буду. Если приказ отдан в соответствии с законом, он должен быть исполнен, за неисполнение он должен отвечать вплоть до уголовных санкций", - подчеркнул Медведев. Он добавил, что документы также предоставляют социальные гарантии милиционерам, уточняется статус сотрудника милиции.

В свою очередь Нургалиев назвал очень важными нововведениями подписанные в законах нормы, касающиеся требований корректного и вежливого поведения сотрудников органов внутренних дел не только на работе, но и в быту, психологической способности к работе в милиции. "Применяйте!" - отдал приказ президент, передав папки с законами министру. Нургалиев заверил, что законодательство будет "четко выполняться".

  1. В Саратове от Медведева "спрятали" все магазины с высокими ценами. Подействовало: "Тут цены в разы ниже, чем в Москве"...

  2. Защитников Химкинского леса задержали у Белого дома, но петицию правительству у них приняли (ФОТО)...

  3. Суд арестовал мэра подмосковного Воскресенска, попавшегося на взятке...

  4. Петербургский подполковник милиции по ошибке выпустил не того задержанного...


  5. Милиционеры, зверски пытавшие и топившие таксиста "за лысину", получили по три года...

  6. Синоптики вычислили, когда наступит самый жаркий день лета - он побьет все рекорды...

  7. В Петербурге пятерка милиционеров помогала "черным риелторам" убивать людей за квартиры...

  8. Строители башни "Газпрома" в Петербурге обещают возвести ее, разобравшись с ЮНЕСКО и министром культуры...

  9. Госкомиссия нашла смысл в дальнейших запусках "Булавы": ее исправят и начнут испытания снова...

  10. Экспертиза посмертно решила, что скончавшуюся в СИЗО Веру Трифонову нельзя было держать за решеткой...

  11. Глава СКП объяснил, как бандиты сумели взорвать электростанцию, и "потерял" подозреваемых...

  12. Для российских госслужащих введут кодекс поведения на работе и начнут "антикоррупционный всеобуч"...

  13. Над Москвой еще сутки будет стоять дым, к вечеру ожидается гроза с градом...

  14. Яхта эстонского дипломата протаранила катер вице-мэра Москвы...

  15. Глава "Роснефти" без объяснения причин проигнорировал суд над Ходорковским...

  16. Пресса: Флот России отметит День ВМФ в плачевном состоянии, но гордо и с непомерными амбициями...

  17. Под Новосибирском пьяный водитель Mercedes протаранил микроавтобус с рок-фанатами: 19 раненых...

  18. Россия проигрывает гонку за небо будущего: разработка беспилотников провалилась, а Запад уходит в отрыв...

  19. Свидетели: капитан, чья яхта зарубила винтами женщину, выгораживает истинного убийцу...

  20. Кремль "подрезал крылья" бывшим чиновникам - им нельзя будет уходить в профильный бизнес...

 

Случайные анекдоты

  • По подозрению в подрыве "Невского экспресса" задержаны двое чеченцев...

  • Московский департамент образования объявил незаконными тестирования дошкольников и денежные сборы...

  • Концентрация вредных веществ в столице в три раза превышает норму...

  • В Карелии опознаны семь погибших в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском...

  • Россия готова перестроить РЛС в Габале под требования Пентагона...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact