Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Каждый пятый брак в Чечне начинается с похищения невесты на улице, а позднее многие из этих жен оказываются на лечении в Центре исламской Медицины в Грозном

Каждый пятый брак в Чечне начинается с похищения невесты на улице, а позднее многие из этих жен оказываются на лечении в Центре исламской медицины в Грозном, пишет The Independent. "У многих из них нервные срывы после того, как их принудили вступить в брак. Их приводят сюда (в Центр), чтобы изгнать злых духов и превратить их в "степфордских жен" в чеченском стиле", - цитирует издание InoPressa.

Сначала молодой человек и его сообщники хватают на улице девушку, а потом ее заставляют выйти за него замуж, чтобы спасти честь семьи. Кроме того, только так удастся избежать кровавого конфликта между родственниками, пишет газета. В итоге похищенная невеста оказывается женой своего похитителя, но вовсе не такой, какую хотела бы видеть свекровь, рассказывает глава организации "Женское достоинство" Липхан Базаева.

"Свекровь хотела бы видеть в доме милую, тихую, трудолюбивую женщину, а невестка просыпается в мрачном настроении и вечером истерично рыдает", - пояснила Базаева. Во многих чеченских семьях это воспринимается как одержимость злыми духами.

Тогда девушку ведут в Центр исламской медицины к мулле Маирбеку Юсупову. Центр находится в Грозном и, наряду с колоссальной мечетью, религиозными школами и исламским университетом, входит в масштабную мусульманскую инфраструктуру, созданную президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, пишет газета.

Корреспондент издания присутствовала лично при лечении одной из пациенток Юсупова. Молодая девушка лежала с завязанными глазами, а "врач" читал ей в ухо стихи из Корана и бил при этом палкой. "Она не чувствует боли. Мы бьем джинна, а не пациентку", - пояснил Юсупов.

Он также заявил, что джинн, которые проник в девушку, не мусульманин, русский по имени Андрей. Ему якобы 340 лет, и он, полюбив девушку, из ревности заставил ее бросить мужа. Родственница "больной" пояснила, что девушку похитили, когда ей было 16 лет, и приблизительно за пять лет она успела дважды развестись. Она пришла лечиться к Юсупову уже седьмой раз.

Другая пациентка обратилась в Центр, чтобы снять сглаз старшей жены мужа, которая якобы вселила в нее двух джиннов. Женщина рассталась с мужем и, по чеченским традициям, вынуждена была отказаться от ребенка.

По мнению Базаевой, приемы у Юсупова – это способ смириться с произошедшим. Против его методов не возражают ни сами пациенты, ни их родственники. "Но прежде всего это отражает их бессилие: трагедия похищенных невест в том, что им больше некуда идти", - заключает автор репортажа.

Напомним, что два года назад ингушские законодатели предлагали ввести закон, согласно которому за похищение невест будет предполагаться наказание: тюремное заключение сроком до трех лет. Законодатели подчеркивали, что правоохранительные органы республик Северного Кавказа, где до сих пор есть традиция похищать женщин для заключения брака, не могут привлекать похитителей к ответственности. Однако Госдума отклонила тогда этот законопроект.

Между тем, некоторые заявляют, что жестокость традиции – это выдумка и многие девушки сами мечтают быть похищенными красивым мужчиной. Однако большинство женщин, опрошенных в Чечне и Ингушетии, не соглашаются с данным утверждением, заявляя, что не чувствовали никакой любви со стороны мужчин, которые хватали их и заталкивали в машины.

Муфтий Чеченской республики Султан Мирзаев заявил тогда, что похищение невест противоречит Корану, нормам шариата и является одним из самых осуждаемых исламом поступков. Однако эти слова не мешают тому, что подобные инциденты повторяются.

"Мы неоднократно в своих проповедях разъясняли, что вступление в брак путем похищения невесты является одним из тяжких грехов и ни при каких обстоятельствах невозможно и недопустимо создать семью таким образом. Однако случаи похищения девушек с целью вступления в брак, к сожалению, продолжают иметь место", - подчеркнул Мирзаев.

  1. В Астрахани в двигатель пассажирского Boeing попала птица...

  2. МВД отрицает наличие в своих рядах "жемчужного прапорщика", обозвавшего "хорьками" и бившего защитников конституции...

  3. Лужкова заочно пожурили в Кремле: возвращаться из отпуска надо было раньше. А Путин похвалил: все своевременно...

  4. Главный лесничий Московского региона уволен после строгих слов Медведева...


  5. Платную трассу Москва-Петербург начнут строить в октябре. Альтернатив нет, уверяет Росавтодор...

  6. Медведев возмутился "хамским воровством" бюджетных денег при закупке медицинского оборудования...

  7. В Москве побит очередной температурный рекорд - уже 20-й за лето...

  8. Инопресса: Пожары в России грозят сыграть роль нового Чернобыля - путинская система "прогорела"...

  9. В Иркутской области пенсионер сжег себя перед зданием мэрии - охрана сняла на камеру, но не вмешалась...

  10. Роснаука пустила на ветер полмиллиарда рублей, выяснила Счетная палата...

  11. Защитники Химкинского леса организуют голодовку под окнами Путина. Милиция ждет сигнала к "правомерному" разгону...

  12. Российский режиссер, вдохновившись "Крестным батькой", снимает порно о "колхознике Луке" и доярках (ВИДЕО)...

  13. ЗАГСы Москвы: в жару смертность выросла в 1,5 раза. Но люди подозрительно спокойны...

  14. В МВД признали гибель призывника при ликвидации пожаров под Саровым и представили его к награде...

  15. Правительство подарило россиянам "длинные выходные" на 8 Марта...

  16. В Орле за серию взрывов и поджог пункта милиции задержали банду физрука-майора из академии ФСО...

  17. После жары и пожаров Россию ждут смерчи и ливни, к которым страна не готова, говорят эксперты...

  18. Медведев придумал наказание лесным начальникам, отдыхавшим во время пожаров - не выпускать из отпуска...

  19. Доверие к Медведеву и Путину упало до рекордного уровня, выяснили социологи...

  20. Прокуратура нашла виновных в транспортном коллапсе на Ленинградке: это московские власти и Росавтодор...

 

Случайные анекдоты

  • В Ботлихском районе Дагестана ликвидированы два боевика...

  • У Москвы появится официальный государственный символ - знамя...

  • Россияне стали принимать больше стимуляторов и меньше виагры...

  • В Дагестане парламент и генсовет "Единой России" не договорились по кандидатуре президента республики...

  • При предотвращении терактов в Москве раскрыта новая технология - "кроссовки шахида"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact