Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мощный взрыв на рынке в центре Владикавказа: есть пострадавшие

У входа на центральный рынок Владикавказа прогремел мощный взрыв. Не менее девяти человек погибли, более 50 пострадали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД Северной Осетии. Это лишь первые данные, не исключено, что число жертв будет расти: первоначально сообщалось лишь о раненых, затем появилась информация о погибших, число которых стало стремительно расти.

Взрыв на улице Занаева, прогремевший примерно в 11:30 в четверг, был очень сильным: в близлежащих зданиях выбиты стекла. По предварительной информации, взорвался заминированный автомобиль, рассказал источник агентства. Взрывное устройство было заложено в машине, припаркованной в частном секторе возле одного из жилых домов возле входа на рынок.

Мощность бомбы составила 10 кг тротила. Чтобы покалечить максимальное число людей, террористы начинили взрывное устройство металлическими предметами, отметили в МЧС.

Бомба взорвалась в традиционно многолюдном месте - там, где находится "биржа труда" и куда люди приходят в поисках работы. Центральный рынок - одно из самых людных мест Владикавказа, подчеркивает РИА "Новости".

Милиция испугалась повторного взрыва

Напротив входа не территорию рынка загорелись две машины. Не исключено, что именно они были взорваны. Стражи порядка опасаются, что преступники планировали серию терактов. "Не исключена угроза повторного взрыва", - заявил представитель МВД.

По периметру рынка выставлено милицейское оцепление. Также оцеплены все близлежащие улицы. К месту взрыва прибывают кареты "скорой помощи", идет эвакуация людей с территории рынка.

На место происшествия прибыли сотрудники всех оперативных служб города. Срочно приехал на место ЧП и глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. "Пока точной информации нет, буду разбираться на месте", - прокомментировал он ситуацию.

Предыдущий крупный теракт произошел в Северной Осетии 17 августа. Тогда возле поста милиции рядом с административной границей Северной Осетии и Ингушетии террорист-смертник привел в действие взрывное устройство мощностью от 600 до 800 граммов тротила. В результате один милиционер погиб, двое его коллег получили ранения.

Также 19 марта 1999 года во Владикавказе на Центральном рынке, примерно на том же самом месте, что и сегодня, прогремел мощный взрыв. В результате теракта 52 человека погибли, около 200 получили ранения.

9 июля 2000 года на Центральном рынке Владикавказа сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль, припаркованный на площади около рынка. Погибли шесть человек, 18 ранены.

10 ноября 2001 года на рынке "Фаллой" во Владикавказе сработало взрывное устройство, мощность которого была эквивалентна 1 кг тротила. Погибли пять человек, 44 ранены.

5 июня 2003 года в Моздоке /Республика Северная Осетия-Алания/ произошел теракт. Автобус с военнослужащими и гражданскими специалистами ВВС российской авиабазы был подорван террористкой-смертницей. 20 человек погибли, 15 - ранены.

28 апреля 2002 года на рынке во Владикавказе сработало взрывное устройство мощностью около 500 г тротила. В результате теракта погибли восемь человек, более 40 ранены.

6 ноября 2008 года в центре Владикавказа на площади перед кинотеатром "Дружба" и рынком "Глобус" было взорвалось маршрутное такси. В результате взрыва погибли 12 человек, 41 ранен. Взрывное устройство силой в 500 гр в тротиловом эквиваленте привела в действие террористка-смертница.

  1. Арестованные активисты арт-группы "Война" не признают вину и не дают показания...

  2. Счетная палата проверит законность "прихватизации" Рахимова в Башкирии, но отбирать назад ничего не будут...

  3. СМИ об интернет-правосудии: въедливые блоггеры снимают с постов и сажают за решетку...

  4. Анна Чапман дала интервью Der Spiegel: ее назвали "убожеством" и "фетишем обиженной нации"...


  5. Волгоградские погорельцы жалуются на пожарных: бросив простые дома, те спасали особняки богачей...

  6. Президент сменил своего представителя в Сибири и новосибирского губернатора...

  7. О спасении севшего в тайге Ту-154 рассказали жены членов экипажа. У следствия три версии...

  8. Пожары в Алтайском крае локализованы. СКП проводит проверку по факту халатности чиновников ...

  9. Неумелые оправдания клуба "Смотра.ру" за дебош в Самаре вызвали лишь новые издевательства (ВИДЕО)...

  10. СМИ: причиной драки, в которой погиб 11-классник, стала сменная обувь...

  11. После пожара на Ирганайской ГЭС в Дагестане обнаружено взрывное устройство...

  12. Суд отказал экс-мэру Барнаула в восстановлении полномочий на посту мэра...

  13. В Москве вспоминают жертв взрыва дома на улице Гурьянова...

  14. В Приамурье в мусорном контейнере найдено тело новорожденного...

  15. Авиация МЧС с рассветом приступила к тушению пожаров в Алтайском крае...

  16. Пассажиров Хабаровского аэропорта эвакуировали из-за сообщения о бомбе в самолете...

  17. На Алтае ветер поменял направление: жителям Михайловского пожар не грозит...

  18. На объятом пожарами Алтае эвакуируют райцентр с населением 10 тысяч человек...

  19. Из Кремля летят "черные метки" Лужкову: "власти Москвы переусердствовали, сталкивая президента и премьера"...

  20. Интернет-СМИ утверждает, что нашло доказательства прямой причастности Кремля к травле омбудсмена Лукина...

 

Случайные анекдоты

  • 25 человек в Петербурге отпраздновали День Конституции публичным чтением основного закона...

  • Источник в РЖД: бомбу могли заложить в вагоне "Невского экспресса"...

  • В Новосибирской области у перелетных птиц выявлен вирус "птичьего гриппа"...

  • Олег Ковалев стал губернатором Рязанской области, где до этого никогда не работал...

  • Из российских аптек исчезли товары для младенцев...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact