Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

8 сентября 2010 года в интернете было размещено видео, в котором Доку Умаров пообещал продолжить проведение "спецопераций" на территории России
Теракт во Владикавказе был совершен в четверг в 11:15 на улице Джанаева, где расположен Центральный рынок города. По словам очевидцев, проезжавшая по улице "Волга" влетела на воздух возле главного входа на рынок
В результате погибли 18 человек, еще 137 получили ранения

Правоохранительные органы расследуют взрыв, который накануне утром устроил террорист-смертник в центре столицы Северной Осетии Владикавказа. В результате погибли 18 человек, еще 137 получили ранения. По данным газеты "Коммерсант", в этом крупном теракте подозревают боевиков из так называемого экажевского джамаата.

Как считают следователи, взрыв мог стать местью за спецоперацию, проведенную в Экажево в начале марта этого года. Тогда были убиты семь боевиков, в том числе один из лидеров кавказского бандподполья Александр Тихомиров под кличкой Саид Бурятский. Как сообщалось, идеолог боевиков укрывался в доме некоего Добриева. Напомним, накануне в Ингушетии был задержан владелец взорванного автомобиля "Волга" - житель Экажево по фамилии Добриев. По его словам, в среду он продал свой автомобиль своему односельчанину. Оперативники не исключают, что задержанный может быть причастен к взрыву. Пока не сообщается, был ли это тот же Добриев, в доме которого укрывался Саид Бурятский, или речь идет об однофамильце.

- Скончались еще двое пострадавших при взрыве
- СПИСОК погибших во время теракта
- После взрыва Владикавказ охватила паника
- Перед терактом смертник застрял в пробке

В то же время свою причастность к теракту по традиции поспешил обозначить лидер северокавказских боевиков Доку Умаров. Он фактически взял на себя ответственность за взрыв в видеообращении на исламистском сайте Kavkazcenter.com, пообещав продолжить проведение "спецопераций" на территории России. Отметим, что Умаров пытается брать на себя ответственность практически за каждый теракт на территории России, однако следователи скептически оценивают эти заявления.

Видеоролик был размещен в интернете в четверг, пишет "Коммерсант", не приводя никаких подробностей о его содержании. Отметим также, что еще незадолго до теракта на YouTube появилось видео, записанное Доку Умаровым в конце августа. На этой записи он также обещает продолжить борьбу и объясняет суть своего несостоявшегося ухода на пенсию.

Напомним, теракт во Владикавказе был совершен в четверг в 11:15 на улице Джанаева, где расположен Центральный рынок города. По словам очевидцев, проезжавшая по улице "Волга" взлетела на воздух возле главного входа на рынок. Одному из охранников рынка сначала показалось, что водитель "Волги" просто искал место для парковки, так как машина притормозила, после чего прогремел взрыв. Мощность взрыва оценивается специалистами в 30-40 кг в тротиловом эквиваленте. Установлено, что бомба была сделана на основе аммиачной селитры, в качестве поражающих элементов использовались гайки, саморезы и шарики из подшипников.

Как рассказал "Коммерсанту" продавец расположенного рядом с рынком магазина, он с братом одним из первых прибежал на место теракта. По словам мужчины, люди клали раненых на тележки, на которых развозят товары, и везли к своим машинам, чтобы доставить в больницы. Потом на тех же тележках милиционеры вывозили трупы.

По факту взрыва республиканская прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 205 УК РФ (теракт), ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Дело передано для расследования в Главное следственное управление по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам. Координировать работу правоохранительных органов по расследованию теракта будет руководитель Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин.

Личность террориста-смертника пока не установлена, однако выяснилось, что "Волгу" накануне теракта останавливали для проверки документов на трассе Назрань - Владикавказ. по словам инспекторов, водитель предъявил документы на фамилию А. А. Арчаков (по другим данным, Арчиев). В багажнике "Волги" милиционеры обнаружили 40-литровый баллон с пропаном. Водитель пояснил, что машина работает как на бензине, так и на газе.

Владельца машины Добриева задержали уже в четверг. Житель Экажево заявил, что давно хотел продать свой старый ГАЗ-3110. В среду к нему, по его словам, обратился один из местных жителей, попросив продать автомобиль. Добриев предложил официально оформить сделку, однако покупатель отказался из-за нехватки времени и попросил написать ему доверенность на управление. В мобильнике Добриева номер телефона покупателя записан под именем Ахсиб.

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин накануне заявил, что у следствия уже есть выходы на причастных к теракту во Владикавказе. Вечером стало известно, что по делу о теракту задержаны три человека.

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с председателем Союза муфтиев России Равилем Гайнутдином заявил, что теракт во Владикавказе был направлен на то, чтобы посеять вражду между гражданами России. Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал, что власти сделают все возможное для поимки организаторов теракта.

После взрыва Владикавказ охватила паника

По данным "Независимой газеты", после взрыва столицу Северной Осетии охватила паника. В четверг днем в Министерство образования республики позвонил неизвестный, который пообещал взорвать во Владикавказе одно из учебных заведений. После теракта и усугубившего панику сообщения неизвестного все школы и детские сады были закрыты, детей распустили по домам.

В связи с терактом власти соседней с Северной Осетией Ингушетии распорядились закрыть все рынки в республике. Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров накануне выразил соболезнования главе Северной Осетии Таймуразу Мамсурову и заявил, что бандиты, совершившие теракт в священный для каждого мусульманина праздник Ураза-байрам, рассчитывали дестабилизировать обстановку. "У бандитов нет национальности, и то, что был обнаружен взорванный автомобиль с ингушскими номерами, только подтверждает это", - считает Евкуров.

Отметим, что это не первый крупный теракт во Владикавказе – центр столицы Северной Осетии за последние десять лет взрывали уже пять раз. Предыдущий теракт с большим числом жертв во Владикавказе произошел 6 ноября 2008 года. При взрыве в маршрутке, прогремевшем также неподалеку от центрального рынка, погибли 12 человек, более 40 были ранены.

Перед терактом смертник застрял в пробке

Как рассказал источник газете "Комсомольская правда", установлено, что террорист-смертник пересек границу Ингушетии и Северной Осетии буквально за 20 минут до теракта. Как предполагают следователи, вероятно, смертника координировал наблюдатель - в салоне свидетели видели двоих мужчин.

Как отмечает источник, движение по улице Джанаева в связи с расположенным на ней рынком одностороннее и очень медленное. В четверг машин на этой улице было, как обычно, много, образовалась пробка.

По словам источника, предполагается, что хотя террорист на большой скорости ехал от границы с Ингушетией, ему пришлось притормозить в центре Владикавказа. Пробка помешала смертнику влететь на скорости на территорию рынка, и тогда он привел взрывное устройство в действие у ворот рынка.

  1. Депутата Затулина гонят из комитета по СНГ: он рассорился со всеми, включая своего начальника...

  2. Конфликт Лужкова с Кремлем набирает обороты: федеральное ТВ уже готовит репортаж об отставке мэра...

  3. Депутат Госдумы оскандалился из-за ДТП двухлетней давности...

  4. СМИ: дело убитого в Забайкалье байкера раскрыли, готовя поездку Путина по "дороге смерти"...


  5. На конкурсе "Мисс мира 2010" Россию представит татарская красавица (ФОТО)...

  6. В Москве застрелен бывший замглавы МВД Аджарии...

  7. Число жертв взрыва во Владикавказе снова выросло - 17 убитых и погибший смертник...

  8. В Дагестане убили участкового и похитили его табельное оружие...

  9. Оппозиции запретили проводить на Тверской "День гнева" и вызвали в прокуратуру...

  10. В Игарке при заходе на посадку самолет столкнулся с птицами...

  11. В Махачкале застрелен начальник исправительной колонии...

  12. В Хабаровском крае две школьницы погибли по вине пьяного водителя...

  13. На московской набережной Тараса Шевченко застрелен мужчина...

  14. В Москву самолетом МЧС доставлены 11 пострадавших во время теракта во Владикавказе...

  15. МЧС извлекло уроки из непростого лета. Миллионы бюджетных рублей пустят на буклет, песни и тренажер для борьбы с 3D-пож...

  16. У пострадавшей в теракте на рынке Владикавказа начались роды...

  17. Вступил в силу приговор лидерам националистической "банды Рыно", убившей 20 человек...

  18. В Туапсе на уроке физкультуры умер десятиклассник с больным сердцем...

  19. Нацболы опозорили министра транспорта РФ, во всеуслышание осыпав его проклятиями...

  20. Прокуратура проводит проверку в части под Мурманском, где погибли два солдата...

 

Случайные анекдоты

  • ЮНЕСКО намерена открыть в Чечне центры психологической реабилитации...

  • После решения Путина возглавить партию рейтинг "единороссов" опять подскочил...

  • В Воркуте мэр города, милиция, спасатели и охотники приняли участие в операции по убийству росомахи...

  • Минздрав: смертность в России в несколько раз превышает показатели европейских стран...

  • В России наступил "день тишины". ЦИК прогнозирует хорошую явку...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact