Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Двое туристов из Хабаровска насмерть отравились рыбой фугу, пойманной ими в Японском море

Двое туристов из Хабаровска, отдыхавшие на берегу Японского моря, умерли, отравившись ухой из пойманной ими рыбы фугу. Как рассказали "Комсомольской правде" в правоохранительных органах Владивостока, 52-летний Иван Валуйский и 56-летняя Алла Тихомирова умерли прямо на пляже. Еще шесть человек, отдыхавших с ними в одной компании, чувствуют себя нормально. Возможно, они просто не пробовали уху. Сейчас все подробности выясняет следствие.

Как сообщает PrimaMedia со ссылкой на правоохранительные органы, умершие были доставлены с острова Путятина в морг Большого Камня в понедельник. По заключению медиков, они скончались от анафилактического шока в результате аллергической реакции на пищевой продукт.

Агентство сообщает, что случаи вылова ядовитой рыбы фугу в Приморье известны, но еще не было ни одного, когда бы ее употребляли в пищу. Очевидно, туристы не знали о смертельно опасных свойствах этой рыбы.

Фугу - маленькая рыбка размером всего с ладонь, которая может плавать хвостом вперед. Вместо чешуи у нее тонкая эластичная кожа. Если фугу испугать, она мгновенно раздуется и примет форму шара, утыканного острыми шипами, пишет "Росбалт".

Смертельный яд - тетродотоксин - содержится в коже, молоках, икре и в печени фугу. Это вещество обладает нервно-паралитическим действием и примерно в 1200 раз опаснее цианистого калия. Смертельная доза для человека составляет всего один миллиграмм. В одной рыбке этого вещества хватит, чтобы убить сорок человек. Причем эффективного противоядия до сих пор не существует.

Но несмотря на это, рыба фугу - традиционный, очень популярный деликатес в Японии. Там она ценится за вкусовые качества, а кроме того, многие едят ее с целью повысить адреналин или для получения легкого эйфорического эффекта, вызываемого остаточным количеством сохранившегося в блюде яда.

Рыба фугу требует правильного приготовления, при котором концентрация яда снижается и делает ее пригодной к употреблению. Поэтому приготовление фугу разрешено только в специализированных ресторанах и только поварами, прошедшими особую подготовку.

Самая знаменитая смерть от фугу случилась в 1975 году. Легендарный актер театра кабуки Мицугоро Бандо Восьмой, которого называли "живым национальным сокровищем", скончался от паралича, после того как съел печень фугу в одном из ресторанов Киото. Это была его четвертая попытка отведать опасное блюдо.

  1. Из-за учений ФСО в центре Москвы введут ограничения для людей и машин...

  2. ФСБ не удалось устранить от дел "неудобного" адвоката...

  3. В многострадальном московском поселке Речник сгорел дом и два автомобиля. Подозревают поджоги...

  4. Против командира батальона, чьи бойцы пострадали в теракте на полигоне "Дальний", возбуждено дело...


  5. Лужков о напряженности в отношениях с Кремлем: "Конфликтов нет. Есть разные мнения"...

  6. После скандала с проститутками Митволь требует судить "Наших" и грозит пустить их по миру...

  7. Герой Владикавказа: охранник спас десятки людей, помешав смертнику въехать на рынок...

  8. Дмитрий Медведев издевательски "передал привет" Лужкову и намекнул, что ему пора в оппозицию...

  9. Призывник превратил стрельбы под Мурманском в бойню: убил сослуживца, а потом себя...

  10. Медведев обсудил с политологами модернизацию и демократию: он надеется на новый президентский срок...

  11. Медведев уволил своего советника Реймана. Того прочат на пост главы "Связьинвеста"...

  12. Башкирский чиновник воюет с интернетом: там лежит ВИДЕО, как школьники целуют ему ноги...

  13. "Новая газета": о взрыве во Владикавказе знал заранее водитель маршрутки - он спас пассажиров...

  14. Во Владивосток прибыл радиоактивный вагон, проехавший через всю Россию...

  15. СМИ: дело убитого в Забайкалье байкера раскрыли, готовя поездку Путина по "дороге смерти"...

  16. Депутат Госдумы оскандалился из-за ДТП двухлетней давности...

  17. Конфликт Лужкова с Кремлем набирает обороты: федеральное ТВ уже готовит репортаж об отставке мэра...

  18. В организации теракта во Владикавказе подозревают "экажевский джамаат". Умаров выпустил новое видео...

  19. На конкурсе "Мисс мира 2010" Россию представит татарская красавица (ФОТО)...

  20. В Москве застрелен бывший замглавы МВД Аджарии...

 

Случайные анекдоты

  • В Чечне 23 февраля отныне будут официально отмечать как День памяти и скорби...

  • Ростехнадзор: причиной взрыва на "Юбилейной" стало умышленное нарушение работы систем безопасности...

  • В России создается банк данных для онкобольных...

  • В Москве на скорости свыше 140 км/ч разбился пресс-секретарь министра финансов России...

  • В Тверской области вертолет рухнул в озеро: 2 человека погибли...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact