Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Богатейшая женщина России, президент компании "Интеко" Елена Батурина, намерена подать в суд иски о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с распространением ложных сведений в скандальных репортажах
"Соответствующие исковые заявления уже готовятся, - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь компании Геннадий Теребков. - Когда о компании говорят очевидную ложь, мы, в соответствии с законодательством РФ, обращаемся в суд
В ЗАО "Интеко" добавили, что показанные сюжеты дискредитируют и саму команду телеканалов: "Телеканалы, подрывают свою репутацию, показывая заведомо ложные материалы, не удосужившись элементарно проверить информацию, и не говоря, по сути, ничего нового"
Мэрия тоже вступилась за Лужкова
все фото

Богатейшая женщина России, президент компании "Интеко" Елена Батурина, намерена подать в суд иски о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с распространением ложных сведений в скандальных репортажах, прошедших на днях по ряду федеральных телеканалов. Правительство Москвы также заявило о том, что будет судиться со СМИ, распространившими негативную информацию о Лужкове.

"Соответствующие исковые заявления уже готовятся, - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь компании "Интеко" Геннадий Теребков. - Когда о компании говорят очевидную ложь, мы, в соответствии с законодательством РФ, обращаемся в суд. Этот случай не будет исключением". Первые иски Батуриной будут адресованы компании НТВ, которая открыла "телевизионный фронт" против Юрия Лужкова, сообщает "Русская служба новостей". Сюжеты других федеральных каналов, по словам пресс-службы "Интеко", сейчас изучаются.

Кроме того, стало известно, что сам Лужков и правительство столицы также готовят иски в суды о защите чести и достоинства в связи с негативными телесюжетами и статьями в СМИ. В пресс-службе мэра и правительства столицы "Интерфаксу" заявили, что теле- и радиосюжеты, газетные статьи, направленные против Лужкова, отличались бездоказательностью. "Нет смысла перечислять все прозвучавшие инсинуации. По каждой из них мэром и правительством Москвы будут подготовлены соответствующие иски в суды о защите чести и достоинства", - заявили в пресс-службе.

Одновременно столичный мэр подал в суд иск на интернет-издание Life News, газету "Твой день" и радиостанцию "Эхо Москвы", требуя от них 10 млн рублей за распространение порочащих сведений.

- ВИДЕО скандальных передач
- Лужкова обидели нападки на пчел
- Интернет-сообщество о компромате: "Коряво. Грязно. Все в одну кучу"

Отметим, что Елена Батурина в прошлом успешно защищала свою деловую репутацию в суде. В 2008 году разгорелся громкий скандал, когда Батурина подала в суд на российскую версию журнала Forbes: тот поместил на обложку ее слова "Мне гарантирована защита". Суд счел, что слова вырваны из контекста, а потому порочат Батурину, и обязал издание опубликовать опровержение и выплатить бизнес-леди скромный штраф.

В тот момент, однако, в прессе столь активно не обсуждали вопрос о предполагаемом конфликте московского градоначальника с Кремлем. Теперь же, как утверждают СМИ и источники в президентском окружении, федеральные власти готовятся сменить Лужкова на посту мэра. Так, источник, близкий к администрации президента, заявил газете "Ведомости", что итогом информационной войны может стать отставка Лужкова, причем, по некоторым данным, решение будет принято до конца недели.

Что обидело Елену Батурину

Необъявленная война привела к появлению на федеральных телеканалах целого ряда сюжетов, разоблачающих ошибки и намекающих на злоупотребления московского мэра. В пятницу первый залп по Юрию Лужкову в телеэфире дал канал НТВ, показав документальный фильм под названием "Дело в кепке". Речь шла, в частности, о коррупционных делах с участием московских чиновников и о бизнесе супруги мэра Елены Батуриной.

Закадровый голос НТВ, ссылаясь на Forbes и "Ведомости", оценил заработки супруги мэра Елены Батуриной: 30 миллиардов рублей в год, несмотря на недавний кризис, который парализовал весь остальной строительный бизнес. Мэр неоднократно заявлял, что бизнес его супруги и ее доходы не имеют к нему никакого отношения, подчеркнули авторы фильма, но тут же напомнили: по российским законам, все имущество, нажитое супругами в годы брака, является их совместной собственностью.

11 сентября НТВ продолжил атаку, показав разоблачительный сюжет про Лужкова в программе "Максимум". В передаче речь шла о реконструкции легендарной скульптуры "Рабочий и колхозница" компанией, принадлежащей Батуриной. Авторы сюжета подсчитали, что на реконструкцию скульптуры "Рабочий и колхозница" было потрачено почти 4 миллиарда рублей - то есть более 50 тысяч рублей за килограмм стали.

"Интеко": ложь телекиллеров уже опровергли суды

В "Интеко" уверены, что по большинству пунктов исковых заявлений будет одержана "убедительная победа", поскольку в телесюжетах приводятся материалы, которые уже были опровергнуты и признаны ложными судами различных инстанций.

"Большая часть информации в телесюжетах взята из материалов вышедших в тираж политиков и прочих деятелей, которые уже неоднократно пытались напомнить о себе с помощью любого скандала. Однако их заявления об "Интеко" уже оценили как ложные и не соответствующие действительности в арбитражных и апелляционных судах", - отметил пресс-секретарь компании Геннадий Теребков.

Теребков уточнил, что в настоящее время по нескольким заявлениям продолжаются судебные разбирательства.

В ЗАО "Интеко" добавили, что показанные сюжеты дискредитируют и саму команду телеканалов: "Телеканалы подрывают свою репутацию, показывая заведомо ложные материалы, не удосужившись элементарно проверить информацию и не говоря, по сути, ничего нового".

Интернет-сообщество разделилось в оценке компромата

Информационная война против Лужкова вызвала жаркие дискуссии среди блоггеров. Некоторые интернет-пользователи поддерживают нападки на мэра, другие возмущены выбором средств борьбы с политическим тяжеловесом.

Блоггеры напомнили, что оппозиция провозглашает лозунг "Лужкова и Путина в отставку!", и выдвинули предположение, что с помощью такой же "публичной информационной казни" можно расправиться и с премьером, сообщает "Новый регион". Как пишет блоггер efa2007, с Путиным все может произойти еще быстрее, а через некоторое время после того, как премьер уйдет в отставку, СМИ сделают из него клоуна.

Многим интернет-пользователями не понравилась форма подачи компромата. Так, фильм "Дело в кепке" поразил своей "корявостью" даже неискушенного телезрителя. Как ранее выяснили СМИ, заказ на фильм поступил на НТВ в среду, таким образом компромат монтировался всего за сутки.

Как написал блоггер markorol, "телеагитка" НТВ может стать учебным пособием - как не должен поступать журналист. "Отвратительно. Грубо. Коряво. Грязно. Всё в одну кучу: жены, дороги, особняки, пчелы, часы, трусы, Бутово, Химки, какие-то чиновники, Доренко, Стерлигов...", - резюмировал блоггер.

Журналист и общественный деятель Антон Носик в своем блоге назвал создателей антилужковского компромата "телеблядями", которые "просто с цепи сорвались". "Вот уже и холдинг ВГТРК спешит доказать свою полезность в жанре сливного бачка", - констатировал Носик.

Оказывается, это Лужков лично снёс Военторг и сжёг Манеж, удивляется журналист, отмечая, что если это настолько общеизвестный факт, почему об этом не вспоминали раньше, и где уголовное дело по факту поджога Манежа. Отмечая, что по существу претензий к "Лужкову и его банде" у него претензий нет, Носик поясняет, что у него претензии только к ужасной форме подачи материала.

В то же время многие блоггеры считают, что если Лужкова и отправят в отставку, принципиально ничего не поменяется.

  1. Адвокат: экспертиза ДНК оправдала только что схваченного подозреваемого в убийстве Политковской...

  2. Владельцы VIP-авто, задавивших пешеходов, дали показания: оказывается, никто из них не виноват...

  3. СМИ об итогах форума в Ярославле: Путин и Медведев "меряются электоратом"...

  4. Установлена личность смертника, подорвавшего милиционеров в Северной Осетии...


  5. Милиция создала фоторобот смертника, взорвавшего машину у рынка во Владикавказе (ВИДЕО)...

  6. Заместитель мэра Москвы, "потерявшийся" в тайге после возбуждения уголовного дела, вышел на работу...

  7. Милиция вычислила "астраханских партизан" - ими оказались татарин и братья-казахи...

  8. После пожара в московской школе у директора нашли целый склад порнографии...

  9. Минфин сжалился над родней чиновников: ей разрешат скрывать доходы...

  10. В Норильске экстренно сел Boeing-737 - в воздухе у него лопнуло лобовое стекло...

  11. СМИ об информационной атаке на Лужкова: недостаточно жесткие сюжеты переснимались ...

  12. Спецоперация в дагестанском селе: боевики убили чиновника-переговорщика и троих спецназовцев...

  13. В Нижегородской области напали на ракетную часть...

  14. Скончался мужчина, попавший под Bentley с двумя девушками: те валят вину на неизвестного водителя...

  15. В Туапсе произошло землетрясение силой 3,8 балла...

  16. На Сахалине и в Забайкалье горит лес: огнем охвачены более 60 гектаров...

  17. В московских больницах остаются 17 пострадавших при теракте во Владикавказе...

  18. Участники "Дня гнева", требовавшие отставки Лужкова, задержаны. ТВ дало в эфир новый компромат на мэра...

  19. В Дагестане силовики ответили на теракты: уничтожены восемь боевиков. Среди них - женщина...

  20. Задержанный защитник Химкинского леса почувствовал себя плохо. К нему вызваны врачи...

 

Случайные анекдоты

  • В Псковской области перевернулся автобус - пострадали семь человек...

  • Бывшие узники концлагеря в Карелии готовятся начать голодовку, чтобы подтвердить свой статус...

  • Росохранкультура решила закрыть 19 печатных изданий за распространение порно...

  • Под Воронежем столкнулись два поезда - есть пострадавшие...

  • Московская милиция не подтверждает смерть очередного гражданина Грузии в распределителе...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact