Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Редакция телепередачи "Момент истины" просит канал ТВЦ заменить анонсированную на понедельник передачу в защиту мэра Москвы Юрия Лужкова другой передачей, подготовленной и сданной к эфиру ранее
Телеканал ТВЦ, который является рупором московских властей (в передаче "Лицом к городу" регулярно появляются Юрий Лужков и его заместители) стал, фактически, последним оплотом для попавшего в трудную ситуацию мэра
Кроме того, зрителям пообещали рассказать, кто заказал "Дело в кепке", а также ряд других сюжетов, направленных против столичного мэра

Редакция телепередачи "Момент истины" попросила канал ТВЦ заменить анонсированную на понедельник (23:00 по Москве) передачу в защиту мэра Москвы Юрия Лужкова другой передачей, подготовленной и сданной к эфиру ранее, передает "Интерфакс". Эта просьба была выполнена: в московском эфире показывают программу Андрея Караулова про лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Однако сюжет о Лужкове все же попал в интернет. Между тем, по некоторым данным, ситуация вокруг этой передачи стала причиной экстренного заседания Совета директоров ТВЦ.

"Редакция передачи "Момент истины" в связи с рядом технических проблем, связанных с анонсированной сегодня программой, обратилась к каналу ТВЦ с просьбой поставить в эфир запасной вариант передачи "Момент истины", подготовленной и сданной на эфир ранее", - сообщили агентству в понедельник.

При этом на официальном сайте телепрограммы продолжал висеть анонс фильма, который был призван стать ответом на фильм "Дело в кепке", показанный недавно на НТВ. "В фильме будут показаны "шокирующие признания участников заказных сюжетов, удивительные "особенности" телемонтажа, а также впервые на телевидении - о компании "Интеко" без редактуры", - было сказано в анонсе.

- ВИДЕО программы Андрея Караулова попало в интернет
- Лужков и Батурина не сомневаются в заказном характере телекритики в их адрес
- Грызлов не согласен: СМИ инициировали всё сами
- Москвичи не так уж любят Лужкова, показал опрос

Кроме того, зрителям обещали рассказать, кто заказал "Дело в кепке", а также ряд других сюжетов, направленных против столичного мэра.

Между тем "Лента.ру", цитируя источник, близкий к правлению телеканала, сообщает, что совет директоров ТВЦ собрался в понедельник вечером на экстренное заседание в связи с выпуском программы Андрея Караулова. По данным источника, может обсуждаться вопрос о дальнейшем пребывании Александра Пономарева на посту гендиректора телеканала.

В свою очередь, один из главных обличителей Лужкова, главный редактор "Русской службы новостей" Сергей Доренко высказал мнение, что ситуация с передачей ТВЦ связана с "объявлением недели тишины".

"Я думаю, что объявлена неделя тишины, я думаю, что Лужкову приходится осаждать своих сторонников ретивых, я думаю, что есть договоренность Лужкова с администрацией президента - Лужков довольно долго провел там, и, конечно, говорили о параметрах, и я думаю, что он соблюдает это правило. У него есть, по крайней мере, несколько берсерков, готовых идти в бой, но всем им прищемили хвосты. Просто, может быть, Караулов об этом не знал или старался… Если ему даже запретили, то вкусно, что запретили радение, запретили старательность", - цитирует его сайт РСН.

Впрочем, передачу позже выложили в интернете - на портале YouTube. Фильм ведущего Андрея Караулова получил название "Русский ад". В нем, в частности, было опровергнуто заявление о том, что Лужков выделил на пчеловодство вдвое больше денег, чем на помощь инвалидам, пострадавшим от смога. Караулов заявил, что деньги были выделены на мясо-молочное хозяйство, принадлежащее городу, в котором нет ни одной пчелы.

Также он опроверг версию о причастности Юрия Лужкова и его супруги бизнесмена Елены Батуриной к делу об избиению журналиста Михаила Бекетова, защищавшего Химкинский лес от вырубки. По заявлению Караулова, намек на это присутствует в "Деле в кепке".

Кроме того, в "Русском аде" говорится, что слова актера Владимира Этуша, переданные в "Деле в кепке", были сказаны несколько лет назад и извлечены из архива НТВ без его ведома. Представитель компании "Интеко" опроверг слова о том, что бизнес Елены Батуриной развивается только в Москве.

Караулов высказал предположение, что за информационной кампанией против Лужкова (в частности - за выступлениями журналиста Сергея Доренко) может стоять предприниматель Борис Березовский.

Помимо ответа на критику в фильме были перечислены заслуги Лужкова на посту столичного мэра.

Телеканал ТВЦ, который является рупором московских властей (в передаче "Лицом к городу" регулярно появляются Юрий Лужков и его заместители) стал, фактически, последним оплотом для попавшего в трудную ситуацию мэра, отмечает сайт "Полит.ру".

"Первый канал", НТВ и ВГТРК показали обличительные фильмы про Лужкова и его супругу Елену Батурину, а руководство каналов заявило о готовности ответить за свои слова и продолжать обсуждение "московской проблематики".

Лужков и Батурина не сомневаются в заказном характере телекритики в их адрес

Сейчас мэр Москвы находится в недельном отпуске в Австрии. Во вторник он отметит там свой 74-й день рождения.

Ранее Лужков и Батурина заявили, что отчетливо видят заказной характер критических материалов, которые потоком льются с федеральных каналов. Еще в минувшую субботу градоначальник сказал, что расценивает информационную кампанию против него как клевету. "Это клевета, организованная, к сожалению, по команде сверху", - добавил мэр.

Отвечая на вопрос телеканала РЕН, почему началась информационная кампания против него, Лужков сказал, что "кому-то очень и очень пришлись не по душе какие-то его действия, высказывания, самостоятельность". Однако он отказался называть какие-либо имена и должности.

Елена Батурина высказалась о сложившейся ситуации более конкретно. По ее словам, в администрации президента есть люди, опасающиеся, что Юрий Лужков в 2012 году примет сторону не президента Дмитрия Медведева, а премьера Владимира Путина. При этом супруга Лужкова заявила, что ее муж не рассматривает вопрос о возможном участии в президентских выборах.

По словам бизнес-леди, такие безымянные нападки "неназванного источника в Кремле" и инициированные президентской администрацией фильмы сродни анонимкам сталинского времени. Только сейчас анонимку пишет не сосед, а те же, кто и сажает, добавила супруга мэра.

И Лужков, и Батурина намерены подать иски о клевете в суд, чтобы опровергнуть порочащую их репутацию информацию. В пресс-службах федеральных телеканалов, в свою очередь, ранее заявили, что готовы предоставить доказательства достоверности распространенных сведений.

Грызлов не согласен: СМИ инициировали всё сами

Медийную войну против Лужкова прокомментировал председатель высшего совета партии "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов. Он предположил, что никакого заказчика у сюжетов против столичного мэра на самом деле нет, а СМИ самостоятельно ведут информационную атаку: "Я думаю, что мы можем говорить о том, что СМИ ведут вот такую борьбу. Можно так сказать".

Однако от дальнейших комментариев Грызлов отказался, сославшись на то, что материалы антилужковских ТВ-программ вскоре станут предметом судебного разбирательства и любые оценочные высказывания "могут быть восприняты как давление на суд".

Москвичи не так уж любят Лужкова, показал опрос

Между тем свежий опрос среди экономически активного населения Москвы показал, что к Лужкову на посту мэра, вопреки сложившемуся мнению, относятся весьма прохладно. Так, на вопрос: "Если бы выборы мэра в Москве были восстановлены, вы бы проголосовали…", ответы распределились следующим образом: "За Юрия Лужкова" - 18%, "За другого кандидата" - 45%, "Не пошел бы на выборы" - 23%, "Затрудняюсь ответить" - 14%.

Опрос заказал порталу Superjob.ru журнал "Эксперт", говорится в пресс-релизе медиахолдинга, поступившем в редакцию NEWSru.com. В анкетировании приняли участие 1200 человек.

"Эксперт" подчеркивает, что чем больше зарабатывают москвичи, тем меньше им хочется голосовать за нынешнего градоначальника. Он отмечает, что среди аудитории Superjob.ru практически нет или мало пенсионеров, которые составляют главный электоральный ресурс Лужкова.

  1. Глава КС: "сращивание власти с криминалом" угрожает государственности России...

  2. Чеченских женщин, не надевших косынок, не пустили на женский праздник...

  3. В Махачкале произошла массовая драка студентов с милиционерами, двое погибших...

  4. Опрос: россияне рассказали, чем привлекательны и отталкивают Медведев и Путин...


  5. "Московские новости" снова будут выходить в России на русском языке в 2011 году...

  6. Москва направила в Польшу запрос на экстрадицию Закаева...

  7. Оптимизация "по-Кудрински": за три года в России сократят 100 тысяч чиновников...

  8. Медведев уволил генерала МВД, устроившего дебош со стрельбой...

  9. Нашисты "украсили" Москву плакатами с голым Митволем...

  10. СМИ получили фоторобот террориста, устроившего взрыв во Владикавказе...

  11. В 2009 году в российских СИЗО умерли более 200 тяжело больных людей...

  12. Властям Коми не дали "назначить виновного" за гибель 23 стариков при пожаре в Подъельске...

  13. Активистам "Войны" грозит по пять лет за перевернутые милицейские машины в Петербурге...

  14. Борьба вокруг Лужкова переросла в войну телеканалов: "ТВ-Центр" готовится разоблачить уловки НТВ...

  15. Западные СМИ согласились с Батуриной: скандал вокруг Лужкова - это подготовка к выборам...

  16. Маленькая девочка пропала в Подмосковье вместе с тетей-инвалидом и двумя собаками...

  17. Злополучные российские беспилотники впервые успешно справились с испытаниями...

  18. В Ленобласти ребенок погиб в стиральной машине "Малютка"...

  19. В Москве после реконструкции открыли улицу Кадырова. Блоггеры: это "уголок Кавказа"...

  20. Раненый Дед Хасан идет на поправку: врачи отговорили родных везти его за границу...

 

Случайные анекдоты

  • Путин мобилизует губернаторов на борьбу с терроризмом...

  • Пограничники РФ не дали норвежцам впервые покорить Северный полюс на яхте: их конвоируют в чукотский порт...

  • Билеты на рейс Москва-Тбилиси стоят примерно столько же, что и перелет транзитом через третьи страны ...

  • В Чите при взрыве у кафе один человек погиб, 11 ранены...

  • Новый ростовский губернатор торжественно вступил в должность в музыкальном театре...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact