Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мужчине, захватившему детсад в Москве, проверят психику - при задержании он покусал милиционера
Жителю Иркутской области Сергею Бычкову, который с ножом ворвался в детский сад на Фрунзенской набережной в Москве во вторник вечером, назначена судебно-психиатрическая экспертиза
Следствием установлено, что Бычков проник в детский сад лишь с целью скрыться от сотрудников милиции и избежать привлечения к уголовной ответственности за покушение на убийство водителя Renault Logan

Жителю Иркутской области Сергею Бычкову, который с ножом ворвался в детский сад на Фрунзенской набережной в Москве во вторник вечером, назначена судебно-психиатрическая экспертиза, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. По его словам, сейчас решается вопрос "о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения".

При этом Маркин опроверг информацию в ряде СМИ о захвате Бычковым заложников в детском саду, передает "Интерфакс". "Следствием установлено, что Бычков проник в детский сад лишь с целью скрыться от сотрудников милиции и избежать привлечения к уголовной ответственности за покушение на убийство водителя Renault Logan", - подчеркнул он.

Между тем источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что "во время задержания Бычков несколько раз укусил одного из сотрудников милиции, в связи с чем ему инкриминируется ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ранее столичные органы СКП возбудили в отношении Бычкова уголовное дело по трем статьям УК РФ, в том числе "покушение на убийство".

По данным следствия, во вторник около 21:30 уроженец Иркутска Сергей Бычков, "находясь в автомашине Renault Logan в районе дома 10 по улице Хамовнический Вал, имея умысел на убийство водителя автомобиля, не желая платить за проезд, нанес ему проникающее ножевое ранение груди и резаную рану плеча".

"Скрываясь от сотрудников милиции, около 01:00 среды забежал в детский сад "Радуга" на Фрунзенской набережной, 50, где угрожал ножом одной из сотрудниц учреждения", - рассказал ранее представитель СУ СКП по Москве Сергей Марченко. По его словам, Бычков был задержан преследовавшими его сотрудниками милиции. "Раненный злоумышленником водитель госпитализирован в НИИ имени Склифосовского", - добавил он.

ГУВД возражает: захват заложника был, а преступник покусал руководителя операции

В то же время в сообщении на официальном сайте ГУВД Москвы данный инцидент расценивается именно как захват заложницы. "Около часа ночи в дверь детского сада, расположенного по адресу Фрунзенская набережная, д. 50, подошел неизвестный мужчина, громко постучал в дверь и крикнул что есть силы: "Помогите!" Услышав крик о помощи, охранник детского учреждения открыл дверь. На пороге стоял мужчина, в руках его находился нож, который он направил на мужчину и ворвался в помещение", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что помимо сотрудника ЧОП в детском саду находилась сотрудница кухни, гражданка Киргизии, 1980 г.р., которая, на свою беду, выбежала из кухни, чтобы узнать, что за шум. "Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник – обхватил девушку за шею, приставил нож к горлу и, угрожая расправой, потребовал у охранника передать ему оружие. Молодой человек попытался осторожно подойти к мужчине, тогда незнакомец, вместе с жертвой в руках, зашел в помещение туалета и закрылся там. Благодаря этому обстоятельству сотрудник ЧОП вызвал милицию", - сообщает ГУВД.

На место происшествия прибыла группа немедленного реагирования отдела милиции "Хамовники" во главе с замначальника ОВД майором милиции Алексеем Школкиным. Первоначально руководитель отдела предпринял попытку переговорить со злоумышленником, но она ни к чему не привела. Мужчина на контакт не пошел. Тогда руководитель отдела дал команду милиционерам ломать дверь. Дверь была открыта через несколько минут, девушка освобождена. К счастью, девушка не пострадала.

Самым сложным обстоятельством оказалось вытащить злоумышленника из уборной, отмечается в сообщении ГУВД. "Мужчина отчаянно сопротивлялся, нанес легкие телесные повреждения милиционерам, размахивая ножом. Когда холодное оружие отобрали - царапался и кусался, от его зубов пострадал руководитель операции", - уточняет московская милиция.

Ранее сообщалось, что в Москве пьяный житель Иркутска в среду ночью проник в детский сад "Радуга", расположенный в доме №50 на Фрунзенской набережной, и, угрожая ножом, взял в заложники находившуюся в здании сотрудницу дошкольного учреждения. Злоумышленник был схвачен после переговоров с милиционерами. Как выяснилось, за несколько часов до нападения на детсад Сергей Бычков нанес несколько ножевых ранений водителю такси, в котором ехал в качестве пассажира.

Как рассказал "Интерфаксу" дежурный офицер Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий, никого из детей в момент нападения в саду не было. Преступник заперся с заложницей в туалете и у прибывших на место происшествия представителей руководства столичного ГУВД потребовал оружие и боеприпасы, пообещав в противном случае убить женщину.

В ходе расследования было установлено, что в минувший вторник в 21:55 Бычков напротив дома №10 по улице Хамовнический Вал напал на водителя Renault Logan, занимающегося частным извозом. Не желая платить за проезд, преступник нанес ему два удара ножом в область груди и плеча, после чего скрылся с места происшествия. Водитель с проникающим ранением грудной клетки и резаной раной был госпитализирован. Пьяный преступник, скрываясь от милиции, ворвался в детский сад на Фрунзенской набережной.

Как сообщили в СКП, в отношении Сергея Бычкова возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - "Покушение на убийство", "Угроза убийством" и "Оказание сопротивления представителям власти". Максимальное наказание по статьям 30 и 105 (покушение на убийство) УК РФ - лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

  1. Провал под станцией Березники достиг размеров футбольного поля...

  2. Мать Ходорковского: дело ЮКОСа закроют, когда Медведев осознает, что президент - он, а не Путин...

  3. СКП отказывается прекращать уголовное преследование замминистра финансов Сторчака...

  4. Москва передаст Варшаве еще 20 томов уголовного дела о расстреле польских офицеров в Катыни...


  5. Медведев раскритиковал российскую "оборонку" и велел сделать ее двигателем модернизации - по примеру США...

  6. В Москве открылся международный арктический форум: РФ борется за свою долю "арктического пирога"...

  7. Глава Генштаба высказался об увеличении срока армейской службы и отмене отсрочек для студентов...

  8. Прокуратура заинтересовалась изречениями Гитлера в пермских трамваях...

  9. Верховный суд РФ после вердикта ЕСПЧ отменил постановления об аресте экс-главы КрАЗа Быкова...

  10. Россия решила отказаться от поставок Ирану ракетных комплексов С-300...

  11. Геи приняли Лужкова в свои ряды, отплатив московскому мэру за "гомиков" (ВИДЕО)...

  12. Путин во второй заметке в российской прессе рассказал, почему любит животных и ученых...

  13. Родные жертвы ДТП с машиной "Лукойла" не получали предложений о помощи от нефтяной компании...

  14. Автобус Махачкала-Москва перевернулся после удара лоб в лоб с "Жигулями": трое погибших, 10 раненых (ФОТО)...

  15. Акция "День без автомобиля": пробок в Москве стало больше, чем обычно...

  16. В Москве преступник с ножом ворвался в детский сад и захватил заложницу ...

  17. На родителях пропавшей в Подмосковье девочки пытаются нажиться экстрасенсы...

  18. Россия заняла первое место в Европе по "молодежным" убийствам...

  19. Броневиками "Тигр" вооружаются бразильцы - российской армии они оказались не нужны...

  20. Медведев не поздравил Лужкова с днем рождения, это сделала его супруга...

 

Случайные анекдоты

  • На востоке Москвы автомобиль сбил насмерть школьника...

  • Свердловский бизнесмен купил место в списке кадрового резерва "Единой России" за 10 тысяч долларов...

  • В Рязани "Единую Россию" обвинили в использовании "черных технологий" накануне выборов ...

  • Американские хирурги провели в Петербурге 18 сложнейших операций на сердце...

  • В Москве ожидается небольшое потепление...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact