Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Хамовнический суд Москвы завершил судебное следствие по второму уголовному делу в отношении экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева
По словам адвоката Лебедева Елены Липцер, прокурор Валерий Лахтин просил суд дать ему еще время для подготовки вопросов к ее подзащиному, но судья отказал
Напомним, что Михаил Ходорковский ранее заявил о готовности отказаться от участия в прениях в Хамовническом суде Москвы в том случае, если прокуратура потребует отмены решений арбитражных судов, обанкротивших ЮКОС

Хамовнический суд Москвы завершил судебное следствие по второму уголовному делу в отношении экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева. Прения сторон назначены на 14 октября, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр адвокатов фигурантов дела.

По словам адвоката Лебедева Елены Липцер, прокурор Валерий Лахтин просил суд дать ему еще время для подготовки вопросов к ее подзащиному, но судья отказал. Он решил, что дальше нельзя затягивать процесс, и объявил о завершении судебного следствия. На последнем заседании, прошедшем в среду, Лахтин задавал вопросы Ходорковскому, но ничего нового в его вопросах не было, отмечает Елена Липцер.

Она также высказала предположение, что прения начнутся с выступления гособвинения. "После того как они выступят, мы попросим время на подготовку, чтобы проанализировать доводы прокуратуры и, соответственно, будем уже мы выступать", - отметила адвокат. После прений, обвиняемые выступят с последним словом, и суд удалится для вынесения приговора.

Напомним, что Михаил Ходорковский ранее заявил о готовности отказаться от участия в прениях в Хамовническом суде Москвы в том случае, если прокуратура потребует отмены решений арбитражных судов, обанкротивших ЮКОС. По мнению Ходорковского и его защиты, решения арбитражных судов, которые взыскали с ЮКОСа 30 млн долларов дополнительных налогов и обанкротили компанию в связи с тем, что она не справилась с налоговыми обязательствами, противоречат обвинительному заключению.

При этом адвокат бизнесмена подчеркнул, что отказ от участия в прениях не будет означать признания Ходорковским своей вины. "Если прокуратура не пойдет на внесение представлений, Ходорковский будет участвовать в прениях и доказывать преступление прокуратуры, незаконно привлекшей его к ответственности", - заявил он.

Напомним, Ходорковский был арестован в конце 2003 года, глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев - в июле 2003 года. 31 мая 2005 года они были приговорены Мещанским судом Москвы к девяти годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве и неуплате налогов и этапированы в колонии. Позже Мосгорсуд снизил им наказание до восьми лет каждому.

О втором уголовном деле в отношении Ходорковского и Лебедева стало известно в 2005 году, когда завершался первый судебный процесс в Мещанском суде. В 2009 году оба были возвращены в Москву в связи с предстоящим судом по второму делу и с тех пор содержатся в следственном изоляторе.

По новым обвинениям Генпрокуратура РФ инкриминирует бывшим руководителям "ЮКОСа" "хищение чужого имущества организованной группой в крупном и особо крупном размерах и его легализацию".

Свое второе уголовное дело Ходорковский называет политически и коррупционно мотивированным и заявляет, что процесс инициирован людьми, которые не хотят его выхода на свободу. Уголовное преследование бывший глава нефтяной компании объясняет тем, что он поддерживал независимую оппозицию.

  1. Михалков отвлекся от мигалки и переключился на тандем: они хуже "немощного Политбюро"...

  2. Среди уничтоженных в Дагестане боевиков оказались связные Вагабова - организатора терактов в московском метро...

  3. Сурков объяснил, кому и зачем в России нужна модернизация, и кто получит от нее личную выгоду...

  4. В Кабардино-Балкарии застрелены начальник райотдела уголовного розыска и следователь...


  5. В Москве сотрудники ДПС, стреляя по колесам нарушителя, ранили прохожую...

  6. Лужков заявил The New Times, что не будет судиться из-за увольнения и передал журналу свое письмо о выходе из ЕР от 26 ...

  7. Горбачев одобрил отставку Лужкова, но с оговоркой: "В демократической стране такая ситуация была бы невозможной"...

  8. Не добившись миллиона от Собчак, Куликов подал в суд на ее мать...

  9. Дела о двух подрывах "Невского экспресса" объединяют - ингушским боевикам предъявлены новые обвинения...

  10. Столичные пенсионеры требуют от Лужкова 700 тысяч рублей за летний смог...

  11. Группа питерских анархистов захватила белорусское посольство и оказалась в милиции...

  12. МВД и СКП отчитались об уголовных делах против московских чиновников. Проверяют и бизнес Батуриной...

  13. Сутки после отставки Лужкова: гей-парад в центре Москвы и первая громкая отставка...

  14. В Дагестане спецназ уничтожил 14 боевиков, не потеряв ни человека...

  15. Суд оставил Ксению Собчак безнаказанной за оцененное в миллион оскорбление экс-министра МВД...

  16. "Единая Россия" готова найти замену Лужкову к следующей неделе - будет три кандидата...

  17. Любовница погибшего в ДТП алтайского губернатора Евдокимова судится за наследство с его вдовой...

  18. Первый из кандидатов вызвался стать мэром Москвы - это полпред Хлопонин...

  19. Обвиняемые в покушении на Чубайса повторно оправданы: "Ну не любят его, что поделаешь"...

  20. Валентина Матвиенко озадачила петербуржцев уходом в отпуск: ее прочат в мэры столицы...

 

Случайные анекдоты

  • Путин - французам: о культе своей личности, "тыкании" Медведеву и возможном конфликте в Иране...

  • Атомную подлодку К-159 поднимут со дна Баренцева моря, но устройства для подъема еще не созданы...

  • В Урус-Мартановском районе задержаны два "активных члена ваххабитского джамаата"...

  • "Независимая газета": началась атака на министра обороны Сергея Иванова...

  • В Хасавюрте в жилом доме произошел бой с боевиками: один из них убит, второй задержан...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact