Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков накануне пригрозил Зеленину судебным иском, если факт попадания червяка в салат не подтвердится

Скандал вокруг фотосообщения в Twitter тверского губернатора Дмитрия Зеленина об обнаруженном им в кремлевском салате на приеме в честь президента Германии червяке не думает утихать. Хотя сам Зеленин уже давно удалил твит и вообще перестал каким-либо образом напоминать, что видел живое существо в кремлевской тарелке, управление делами президента и Федеральная служба охраны заявили в пятницу о начале детальной проверки случившегося.

Пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков накануне пригрозил Зеленину судебным иском, если факт попадания червяка в салат не подтвердится. Однако других санкций губернатор не понесет, пишет "Газета.ру" со ссылкой на источник в Кремле: увольнять Зеленина из-за глупого скандала не станут.

Несмотря на то что накануне помощник президента по международным вопросам Сергей Приходько обозвал губернатора слабоумным, в четверг источник в Кремле заявил изданию, что резкая оценка была личной инициативой Приходько. Никаких других последствий в этой истории ни для помощника президента, ни для губернатора, по словам источника, не будет. "Это вопрос этический, а не политический", - пояснил собеседник издания в Кремле.

Между тем, как отмечает газета "Коммерсант", губернатора вряд ли могут привлечь к ответственности за клевету, так как в Уголовном кодексе говорится лишь об ущербе репутации физического лица. В Кодексе об административных правонарушениях статей об ущербе репутации нет вовсе. Дела о защите деловой репутации обычно рассматриваются судами в рамках гражданских исков. Возможность такого разбирательства с Дмитрием Зелениным в управделами президента РФ вчера не исключили.

Как отмечает газета, сам Зеленин не доступен для комментариев - его мобильный телефон переключен на автоответчик, новых записей в его микроблоге не появлялось с 12 октября. Пресс-секретарь господина Зеленина Жанна Ляпунова заявила: "Тему с червяком мы не комментируем".

Самые интересные цитаты из российских газет на эту тему публикует сайт "Заголовки.ру".

Напомним, накануне скандал с червяком получил абсурдное развитие. в четверг вечером стало известно, что ученые уже установили тип червя, попавшего в салат.

В Институте проблем эволюции и экологии РАН "Русской службе новостей" заявили, что "точно установить природу объекта на фотографии невозможно", сославшись на слишком плохое качество снимка. Однако его форма, цвет и размер действительно напоминают дождевого червя. По словам специалистов, это может быть Dendrobaena octaedra (дендробена восьмигранная) или Eisenia fetida andrei (красный калифорнийский червь).

При этом эксперты из Института проблем эволюции и экологии РАН отметили, что наличие живого червя в продуктах указывает на их свежесть и высокое качество.

Но опрошенные этой же радиостанцией специалисты с биологического факультета МГУ имени Ломоносова усомнились, что на фотографии, сделанной Зелениным, изображен червь. По словам специалистов с кафедры беспозвоночных, на снимке не видно поперечных полосок на теле, к тому же нет характерного пояска - особого вздутия - в передней трети тела. Также эксперты отметили, что обычные дождевые черви имеют другую - более светлую - окраску.

Тем временем червь, в наличии которого у некоторых специалистов возникли сомнения, "открыл" аккаунт в сервисе Twitter. "Очень обидно слышать, как некоторые пытаются обозвать меня ломтиком бекона", - сказал он, первым делом, конечно, поблагодарив Дмитрия Вадимовича (Зеленина, губернатора Тверской области) за то, что стал "звездой". Червь также выражает надежду встретиться с президентом России Дмитрием Медведевым на ужине, хотя и сожалеет, что его отрешили от кремлевской кухни. Любопытно, что технические возможности Twitter позволяют "червю" адресовать свои сообщения непосредственно Дмитрию Медведеву, у которого тоже есть аккаунт на этом сервисе. Чем и пользуется тот, кто ведет за червя микроблог: "Скоро ужин, а значит - новая встреча!"

Однако в Управлении делами президента РФ вряд ли рады появлению в Кремле нового обитателя. Ведомство проверит всю технологическую цепочку приготовления салатов на кремлевской кухне, заявил ранее пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков. Однако он выразил сомнение, что салат мог быть некачественным. "Приемы в Кремле проходят часто. Контроль за качеством блюд, подаваемых не только на приемах, но и в столовых, которые обслуживают Управделами, отработан до мелочей. Я лично сомневаюсь, что эта система могла дать сбой", - пояснил Хреков.

Он также сказал, что Зеленину, возможно, попался не дождевой червь, а тонкий ломтик бекона. "Все это на совести господина Зеленина. Потому что обычно, когда что-то такое гостю не нравится в блюде, он подзывает официанта, тихо блюдо забирается, не привлекая внимания. Это обычная норма", - указал представитель УДП.

(На это заявление червь-блоггер тоже нашел, что ответить: Как я попал на стол? Повар спросил у меня - ты что, червяк? - Нет, я тонкий ломтик бекона.)

Хреков также заявил, что в Управделами президента РФ и Федеральной службе охраны изучают фотографию, выложенную Зелениным в интернете. Чиновник предупредил, что если будет доказана фальсификация, виновный понесет наказание за клевету. "Предварительный анализ фотографии, которая публикуется в ряде СМИ, показывает, что она не соответствует ни месту проведения, ни сервировке стола на данном протокольном мероприятии в Большом Кремлевском дворце", - заявил в четверг Виктор Хреков.

Недоволен Зелениным оказался и помощник президента РФ по международным делам Сергей Приходько (его участие в деле объясняется тем, что злополучный прием проводился для высоких иностранных гостей: президента ФРГ Кристиана Вульфа и его супруги).

"К счастью, я занимаюсь вопросами внешней политики, но должен был бы, наверное, порекомендовать своим коллегам-юристам ввести в формулировки по оценке деятельности губернаторов такую статью, как "Увольнение по слабоумию". А о безответственности и глупости говорить даже не буду", - сказал Сергей Приходько, отвечая на просьбу прокомментировать запись Зеленина. Приходько также добавил: "Всем тем, кто хотел бы позвать господина Зеленина в гости к себе домой, я бы рекомендовал серьезно подумать, прежде чем это делать". Хотя Зеленин довольно быстро удалил из своего микроблога упоминание о злополучном червяке, СМИ и блоггеры успели скопировать оттуда запись и фотографию.

Отреагировал на инцидент и анонимный пересмешник президента в своем микроблоге: "Мне доложили, что большая часть страны страдает слабоумием, потому что вместо модернизации, инноваций и демократии видит каких-то червяков".

  1. Кремль не даст японцам "унизить" Медведева: согласовывать поездку на Курилы с ними не будут...

  2. С 2011 года в официальный язык войдут "блоггер", "креативность" и "гламур"...

  3. Встреча Путина с белорусским премьером может стать переломной в конфликте Лукашенко с Кремлем...

  4. Следователи решили сделать Чичваркина контрабандистом...


  5. Солдат-дагестанец, убивший сослуживца, получил 3,5 года благодаря свидетелям-землякам...

  6. СМИ о неожиданном повороте в деле Ходорковского: его враги-лоббисты ослаблены...

  7. Работники Черноморского флота РФ добились зарплаты только с помощью голодовки...

  8. В Москве арестован следователь, получивший взятку Mercedes'ом ...

  9. В Подмосковье столкнулись "Жигули" и Subaru: двое погибших, пятеро раненых...

  10. "Россия 24" сообщила, что Медведев предложил Сергея Собянина на пост мэра Москвы и тут же опровергла...

  11. Из воинской части в Рязанской области сбежал срочник, прихватив с собой автомат и патроны ...

  12. Выступление гособвинителей на суде по делу Ходорковского и Лебедева может занять еще три дня...

  13. Медведев: госраспределения выпускников вузов в России не будет...

  14. Медведев и Чавес тихо ужинают в Горках...

  15. "Единая Россия" даст по миллиону региональным ячейкам, наиболее отличившимся на выборах...

  16. Возбуждено уголовное дело по поводу клеветы на следователей, работавших с умершим в СИЗО Магнитским...

  17. Ресин приказал остановить все строительные работы на Пушкинской площади...

  18. В России решили снова попробовать создать военную полицию...

  19. Байки кремлевского червяка: ученые пытаются определить, кого же нашел на своей тарелке тверской губернатор...

  20. Многодетной женщине, лишенной детей "из-за просроченной квартплаты", могут их вернуть...

 

Случайные анекдоты

  • "Наши" не смогли организовать 100-тысячный антифашистский марш...

  • Группа людей в штатском похитила северокорейского лесоруба, который хотел сбежать в США через Владивосток...

  • Исследование: российские корпоративные сайты - худшие в Европе...

  • "Версия": Кремль с помощью компромата стремится взять под контроль окружение Ющенко...

  • "Правое дело" и "Яблоко" призвали президента действовать ради модернизации страны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact