Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Внеочередное заседание Мосгордумы, на котором состоится тайное голосование по кандидатуре нового мэра Москвы, будет транслироваться в прямом эфире на телеканале "ТВ-Центр"
Кроме того, за ходом заседания можно будет следить в он-лайн режиме на сайте Мосгордумы. Голосование пройдет в 12:00 21 октября
По закону у Мосгордумы есть еще десять дней для проведения голосования по кандидатуре Собянина

Внеочередное заседание Мосгордумы, на котором состоится тайное голосование по кандидатуре нового мэра Москвы, будет транслироваться в прямом эфире на телеканале "ТВ-Центр". Кроме того, за ходом заседания можно будет следить в онлайн-режиме на сайте Мосгордумы. Голосование пройдет в 12:00 21 октября. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника управления по связям с общественностью и СМИ аппарата МГД Николая Фигуровского.

Отметим, что в Мосгордуме представлены всего две фракции: "Единая Россия" и КПРФ, причем из 35 мест 32 у "единороссов" и оставшиеся три - у коммунистов. Если учесть, что представители ЕР ранее заявили, что намерены поддержать кандидатуру Собянина, то результаты голосования прозрачны уже сейчас.

- СМИ пытаются предугадать, какой будет "собянинская" Москва

"Вы в курсе, что он (Собянин) из четырех предложенных "Единой Россией" достойных кандидатов самый достойный?" - сказал журналистам спикер Мосгордумы Владимир Платонов, входящий во фракцию ЕР. В день заседания, 21 октября, в 18:00 в Белом зале московской мэрии состоится инаугурация нового градоначальника.

Несмотря на предсказуемость итогов заседания, коммунисты продолжают держать интригу. Руководитель фракции КПРФ в столичном парламенте Андрей Клычков подчеркнул, что члены партии положительно оценивают управленческий опыт Собянина на посту губернатора Тюменской области. Однако он добавил, что фракция еще не определилась, как будет голосовать, передает "Интерфакс".

Клычков рассказал, что КПРФ подготовило свои предложения к новому мэру на 12 листах, которые должны быть озвучены в ходе встречи с Собяниным. Так, по словам Клычкова, важными задачами нового руководства города должны стать сохранение исторического облика Москвы, корректировка Генплана города до 2025 года, решение проблем ЖКХ, а также сохранение и развитие социальной политики, развитие транспортной инфраструктуры.

В то же время оппозиция, которая вообще не представлена в Мосгордуме, требует, чтобы Собянин встретился отдельно с политическими и общественными объединениями, заявил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. "Мы считаем, что кандидат на пост мэра Москвы Сергей Собянин должен до момента голосования по его кандидатуре встретиться с представителями политических партий и общественных организаций, в том числе и оппозиционных, чтобы рассказать о своей программе по развитию Москвы, а также ответить на вопросы", - сказал Удальцов.

Он отметил, что утром 18 октября представители "Левого фронта" направят в Мосгордуму соответствующее обращение. "Учитывая тот факт, что в Мосгордуме представлены только две политические партии, такая встреча просто необходима", - подчеркнул Удальцов.

Он отметил также, что по закону у Мосгордумы есть еще десять дней для проведения голосования по кандидатуре Собянина, "поэтому организация встречи кандидата на пост мэра Москвы с общественностью технически вполне реализуема". "Предлагаем Сергею Собянину сделать реальный шаг навстречу общественности", - сказал Удальцов.

"В отсутствие выборов мэра общество должно иметь возможность хотя бы узнать о планах будущего мэра, иначе возникает ситуация, когда федеральные власти навязывают миллионам москвичей своеобразного "кота в мешке", - считает представитель "Левого фронта". Он отметил, что "проведение такой встречи продемонстрирует готовность кандидата на пост мэра Москвы вести полноценный диалог с москвичами".

СМИ пытаются предугадать, какой будет "собянинская" Москва

Между тем пресса, не сомневаясь в утверждении Мосгордумой кандидатуры, предложенной президентом, уже начала рисовать портрет "собянинской" Москвы. Осветить в этом контексте наиболее животрепещущие проблемы столицы попыталась газета "Комсомольская правда" вместе с деканом высшей школы телевидения МГУ, главного редактора журнала "Политический класс" Виталия Третьякова и руководителя Центра исследований постиндустриального общества Владислава Иноземцева. В целом, из вырисовывающейся картины складывается впечатление, что если изменения и будут, то не слишком значительные и уж тем более не скорые.

Во-первых, по мнению экспертов, не стоит ожидать масштабных и резких кадровых перестановок. В то же время замен в мэрии не избежать, не исключено, что кого-то Собянин приведет из правительства, например, из Минрегионразвития. Ожидается, что первая волна перестановок пройдет еще до Нового года.

Во-вторых, многих волнуют также так называемые "лужковские" надбавки. Эксперты уверены, что социальные льготы для москвичей сохранятся, так как их отмена вызвала бы резкое неприятие нового мэра, а ему нужно утвердиться на высокой должности. Для того, чтобы не возникло никаких перебоев в этом вопросе, даже оставят на посту вице-мэра Людмилу Швецову.

Третьей насущной проблемой Москвы является ее архитектурный облик. По мнению экспертов, эта сфера слишком коррумпирована. "Многих московских чиновников уже "зарядили" взятками. И если стройки останавливать, бизнес скажет - а давайте назад то, что мы вам дали на лапу... Возможно, с десяток самых резонансно-уродливых строек и удастся заморозить, отменить. Но для коренных перемен нужно полное очищение, годы работы, сотни уголовных дел", - прокомментировал Виталий Третьяков.

В-четвертых, новому мэру придется как-то решать проблему пробок. Эксперты не рассчитывают, что ситуация кардинально изменится в ближайшие год-два, но надеются, что для начала будет наведен хоть какой-то порядок, а затем последуют более радикальные изменения в лучшую сторону.

Пятым вопросом, который волнует не только москвичей с момента отставки бывшего мэра Юрия Лужкова, является будущее столичного бизнеса и движение денежных потоков. Тут эксперты отмечают, что финансовые потоки как шли из федерального центра в столицу, так и продолжат идти.

"Московский бизнес с приходом команды Собянина должен стать более либеральным, конкуренции в городе будет больше. По-другому не может быть, потому что сегодня все в Москве до предела монополизировано и во многом из-за этого процветает коррупция", - объясняет Владислав Иноземцев.

В-шестых, эксперты считают, что Собянину удастся сделать политическую жизнь более открытой, хотя проходить это будет под чутким контролем федерального центра. "Возможно, ничего страшного, если в Мосгордуме будут заседать не три коммуниста, а шесть. Лишь бы не в ущерб стабильности. Разрешить всем подряд митинговать в центре города, я думаю, новый мэр поостережется. Иначе начнется вакханалия и по проспектам будет совсем не проехать", - считает Виталий Третьяков.

И наконец, в-седьмых, специалисты заверили, что в аппарате правительства с уходом Собянина никаких "кадровых революций" не произойдет. Человека на место вице-премьера, как ожидается, найдут спокойно и без лишнего шума.

  1. Против "приморских партизан" возбуждены еще два уголовных дела...

  2. В Подмосковье задержали специалиста по применению гипноза при подготовке смертников...

  3. Под Сургутом на строящейся даче раздался взрыв, найдено двое погибших и двое живых...

  4. Туапсинские чиновники, которые не помогли жертвам наводнения, отправлены в отставку...


  5. Премьер поразил блоггеров скромностью: они уверены, что Путиных переписывали в квартире собаки Кони...

  6. Newsweek: В России выгодно быть преступником...

  7. Обвинение снизило на 132 млн тонн объем нефти, хищение которой инкриминируют Ходорковскому и Лебедеву...

  8. Столкновение "Жигулей" и Honda в Подмосковье: погибли муж и жена, семья с ребенком в больнице...

  9. Кадыров посредством sms спросил чеченцев, можно ли воровать невест...

  10. "Русский Newsweek" вышел в последний раз - журнал закрывают...

  11. Мосгорсуд приговорил убийц Руслана Ямадаева к срокам заключения от 14 до 20 лет...

  12. Западная пресса о Собянине: союзник Путина гарантирует ему новый президентский срок...

  13. Перепись населения добралась до космоса. На Земле безграмотные переписчики шокируют россиян ...

  14. Наводнение на Кубани: девять человек пропали без вести. Очевидцы рассказали о спасении (ВИДЕО)...

  15. Телевойна против Лужкова продолжается: разоблачительные сюжеты вышли на Первом и на канале "Россия" (ВИДЕО)...

  16. Один из авторов "Охта-Центра" заявил о поддержке Путина...

  17. Мосгордума определилась с датой утверждения Сергея Собянина мэром...

  18. СМИ: попытки Медведева публично продемонстрировать свою власть оборачиваются провалом...

  19. Журналистку телеканала RT ранил племянник петербургского чиновника - его уже пытаются "отмазать"...

  20. Брат Батуриной рассказал, как Лужков мог бы стать президентом, но струсил...

 

Случайные анекдоты

  • Der Spiegel: Владислав Сурков - "надзиратель в авторитарно-бюрократической системе" Путина...

  • Рейсы на Пхукет сняты. Рейсы на Бали идут через Бангкок...

  • Оппозиция выйдет на митинг в защиту Конституции. Власть ответила "Зимними забавами"...

  • В Рязани пассажирский автобус врезался в трансформатор, выпавший из грузовика: 5 погибших, 44 раненых...

  • Human Rights Watch: российские военные совершают в Чечне "преступления против человечности"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact