Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что не хочет для своей республики независимости от России, а в 2012 году президентом страны мечтает вновь увидеть своего кумира Владимира Путина
Кадыров назвал своими личными врагами тех "нелюдей", которые критикуют Путина
Отвечая на вопрос о том, какими он хотел бы видеть чеченок, Кадыров сказал: чтобы попасть в рай мусульманка должна покрывать волосы и руки, носить длинную юбку, поститься, молиться и быть преданной мужу

Чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил, что не хочет для своей республики независимости от России, а в 2012 году президентом страны мечтает вновь увидеть своего кумира Владимира Путина. "Мне бы хотелось, чтобы он был президентом на протяжении всей своей жизни. Я его очень люблю, как мужчина мужчину", - признался он в интервью журналу Newsweek, на который ссылается InoPressa.ru.

Кадыров назвал своими личными врагами тех "нелюдей", которые критикуют Путина. "Он - человек слова: он принес мир Чечне. Мы были в руках бандитов, и алкоголик Ельцин нас бомбил", - напомнил глава республики. Он заключил: "Пока Путин меня поддерживает, я могу сделать все, Аллах акбар!".

Он пояснил, что хочет полной свободы для борьбы с бандитами - "врагами народа и ислама". При этом победить террор без религии, по словам Кадырова, в Чечне было бы невозможно. Поэтому прилагаются самые активные усилия для возрождения ислама в республике, а в финансировании этого процесса участвуют многие - от самого Кадырова и его друзей до бизнесменов и Москвы, которая выделяет деньги на зарплату муфтиям.

Вместе с тем Кадыров открестился от людей в Грозном, которые обстреливают из пейнтбольных ружей женщин в открытой одежде и без мусульманских платков на голове. "За пейнтбольными атаками стоит кто-то, кто хочет очернить мою политику", - заявил глава республики. Он дал понять, что такие нападения единичны: "Сегодня много женщин ходят по Грозному, не покрываясь платками. Если бы мы их били или стреляли по ним, они бы так не поступали".

В то же время, отвечая на вопрос о том, какими он хотел бы видеть чеченок, Кадыров сказал: чтобы попасть в рай мусульманка должна покрывать волосы и руки, носить длинную юбку, поститься, молиться и быть преданной мужу. "Моя мечта - чтобы все чеченки носили головные платки", - добавил он.

При этом в адрес России Кадыров позволил себе некоторую критику. Так, он выразил недовольство "либеральной" системой образования, когда школьникам едва ли не раздают презервативы, а студентам не запрещено курить и носить свободную одежду вместо униформы.

Кроме того, проблемами России чеченский лидер назвал алкоголизм, низкую рождаемость и фактическое отсутствие культурной политики государства, вместо которой теперь шоу-бизнес. Он отметил, что в Чечне самый низкий уровень преступности по стране - и это благодаря исламу. "Благочестивый мусульманин думает, прежде всего, о завтрашнем дне. Он может украсть машину, но он знает, что на небе ему придется за это ответить", - рассуждает Кадыров.

В то же время он категорически отверг идею независимости Чечни. "Независимость не принесла нам ничего, кроме бед. Я не хочу независимости Чечни от России", - заявил глава республики.

Западные СМИ, однако, указывают, что Кадыров во многом действует вопреки российскому законодательству - в частности, пытаясь насадить в Чечне законы шариата. Или, к примеру, он публично одобрил многоженство, жестко запрещенное в России, и назвал женщин собственностью их мужей, писала ранее The Sunday Times.

Кремль, со своей стороны, похоже, готов позволять Кадырову свободу действий, пока тот предотвращает новую вспышку насилия, а многие чеченцы вынужденно уважают Кадырова за обеспечение мира и стабильности, сделала вывод The International Herald Tribune.

  1. Жена "домодедовского смертника": к взрыву его готовила мать...

  2. Лужков снова сорвал заседание Мосгорсуда по делу о фальсификации выборов в гордуму...

  3. СМИ: член тамбовской ОПГ обвинил в убийстве Листьева Березовского, Барсукова и Могилу ...

  4. Чеченский юрист и писатель предрек республике расцвет гомосексуализма...


  5. Для Черноморского флота России построят 18 новых кораблей...

  6. Чиновникам на три года заморозили зарплаты - спасать их будет "сталинский пакет"...

  7. Государство признало провал пенсионной системы: россиянам и за 30 лет не скопить значимой суммы...

  8. Собянин подписал первый указ в качестве мэра Москвы и раскритиковал наследие Лужкова...

  9. Пьяный милиционер не виноват в гибели школьницы под колесами в Томской области, решило следствие...

  10. В Ингушетии взорвали продуктовый магазин и пост ДПС - есть раненые...

  11. Депутату Егиазаряну, которому грозит 10 лет тюрьмы, дали время скрыться от суда...

  12. Милицейский начальник из Хакасии тяжело ранен в аварии, его жена погибла...

  13. СМИ: Собянин и федеральная власть устраивают тест, разрешая критиковать Путина...

  14. СМИ: Медведев указал Сердюкову, что он подпортил положительный образ военной реформы...

  15. В Самаре с моста в реку рухнул внедорожник: погибли три парня и две девушки...

  16. Вспышка сальмонеллеза в бурятском лагере: 39 пострадавших...

  17. Бурятский депутат предстанет перед судом по обвинению в поджоге леса...

  18. Главыа Роспотребнадзора просит быть внимательнее при покупке детских игрушек...

  19. В Иркутской области при пожаре в жилом доме погиб трехлетний ребенок...

  20. ДТП в Подмосковье с участием пьяного водителя: в тяжелейшем состоянии госпитализирован полуторагодовалый ребенок...

 

Случайные анекдоты

  • Россия вслед за США разрабатывает боевой "летающий" лазер - бессмысленный и не такой беспощадный...

  • В России 1 апреля начинается весенний призыв на военную службу...

  • Срок содержания под стражей россиян, бывших заключенных базы Гуантанамо, может быть продлен...

  • Оппозиция вручила екатеринбургским милиционерам антипремию "Золотой Евсюк"...

  • В ответ на просьбу совладельца ЮКОСа Невзлина защитить его и его семью, суд выдал санкцию на его арест...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact