Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В интервью "Свободной прессе" Морозов рассказал, что документы по компаниям, через которые переводились откаты, у него изъяла налоговая инспекция, куда его теперь постоянно вызывают на допросы
Управделами президента вступилось за возможных взяточников: бизнесмена-разоблачителя готовы сделать обвиняемым
В частности, он заявил, что вынужден был платить откаты за тендер по реконструкции корпуса "Приморский" санатория "Сочи", в котором во время Зимней Олимпиады 2014 года будет жить правительственная делегация

Российский бизнесмен Валерий Морозов, раскрывший коррупционные схемы на строительстве олимпийских объектов в Сочи с участием кремлевских чиновников, опасается, что вскоре может сам перейти в ранг обвиняемых. Управделами президента РФ встало на защиту взяточников в своих рядах и подало иски в суд о защите чести и достоинства.

В интервью "Свободной прессе" Морозов рассказал, что документы по компаниям, через которые переводились откаты, у него изъяла налоговая инспекция, куда его теперь постоянно вызывают на допросы. Как предполагает бизнесмен, налоговики хотят возбудить уголовное дело против него самого и ищут повод для предъявления обвинений. Как-никак в коррупционную схему Морозов все же был втянут, и в налоговой вряд ли учтут то, что он ее потом раскрыл.

По фактам, изложенным бизнесменом, нынешним летом было возбуждено уголовное дело по статье о взяточничестве против замначальника Главного управления капитального строительства Управления делами президента РФ Владимира Лещевского.

По словам адвоката Морозова, Лещевский до сих пор пребывает в статусе подозреваемого, а его подзащитного, несмотря на все фактические обстоятельства по передаче денег и прочее, отказываются признать потерпевшим. Бизнесмен считается лишь свидетелем, и в этом статусе практически беспомощен, говорит адвокат Константин Рыбалов.

"Мы заявляли ходатайство, чтобы его и супругу признали потерпевшими, следствие нам отказало. Я считаю, что это нарушает их права, поскольку статусы потерпевшего и свидетеля отличаются принципиально, - пояснил он. - Будучи свидетелями, Морозовы ограничены в своих процессуальных действиях, они не могут представлять доказательства, требовать возмещения ущерба и прочее. Причина, по которой следствие отказалось считать их потерпевшими, мне видится в связке с самым началом процесса".

Еще одна причина, по которой Морозов беспокоится за свою дальнейшую судьбу, - то, что с него взяли обязательство хранить тайну следствия, а Лещевский и Смирнов, еще один фигурант дела, такой подписки не давали. Это означает, что они могут подавать в суд и обсуждать там обстоятельства по открытому уголовному делу, а бизнесмен не может.

В начале августа управляющий делами президента Владимир Кожин подал судебные иски о защите чести и достоинства против "Новой газеты" и "Совершенно секретно", куда в том числе обратился за помощью Морозов. Соответчиками по этим искам стал и сам бизнесмен. А недавно аналогичные иски подали Лещевский и Смирнов.

Ближе к середине августа, в связи с тем, что информация о коррупционном скандале благодаря СМИ дошла до Дмитрия Медведева, было наконец возбуждено дело против замешанных чиновников Управделами президента.

Однако следователь Ольховников еще до этого успел уничтожить ряд важных улик, таких как оперативные видео- и аудиозаписи, сделанные в ходе следственного эксперимента, во время которого Лещевскому была передана последняя часть взятки. Пропали и деньги - 15 млн рублей - предоставленных Морозовым для проведения следственного эксперимента.

Напомним, в конце мая председатель правления ОАО "Москонверспром" Валерий Морозов рассказал британской газете The Sunday Times о гигантском размахе коррупции в связи с распределением контрактов на строительство олимпийских объектов в Сочи.

В частности, он заявил, что вынужден был платить откаты за тендер по реконструкции корпуса "Приморский" санатория "Сочи", в котором во время Зимней Олимпиады 2014 года будет жить правительственная делегация. По словам Морозова, после получения контрактов от него потребовали откат в размере 12% от общей суммы в 1,5 млрд рублей.

Позже Морозов уточнил, что взятку от него требовал замначальника Управления капитального строительства УДП Владимир Лещевский. Подробности он рассказал в интервью "Новой газете". На этой самой статье президент России Дмитрий Медведев написал своей рукой поручение: "Ю.Я. Чайке: разберитесь и доложите". Поручение было дано еще 20 июля.

  1. "Сенатор-террорист" Изместьев приговорен к пожизненному сроку за убийства и терроризм...

  2. Собянин озвучил план борьбы с пробками...

  3. Совет Европы возмутил российских сенаторов резким докладом: там требуют вернуть губернаторские выборы...

  4. Московская милиция засудила газету "Новые известия"...


  5. Новое ДТП со школьницами: в Оренбуржье пьяный сбил трех девочек...

  6. Медведев опробовал новый президентский авиалайнер: "весьма скромно", решили сопровождающие...

  7. Генпрокурор попросил Госдуму лишить неприкосновенности депутата Егиазаряна...

  8. В центре Москвы найден мертвым отставной генерал...

  9. Мосгордума повысила минимум пенсионерам до 6273 рубля. Свою зарплату в 120 тыс. депутаты поднимать не стали...

  10. Смертоносное лето сорвало реализацию нацпроекта "Здоровье"...

  11. ФСБ опубликовала скандальный проект приказа о порядке вынесения предупреждений гражданам...

  12. Обновленный законопроект "О полиции" - в интернете. Эксперты говорят об "имитации" реформы МВД ...

  13. Медведев разместил в Twitter ВИДЕОпародию на самого себя...

  14. Замгенпрокурора опроверг свои же обвинения в адрес кавказской милиции и военных...

  15. На Ставрополье автобус, пытаясь уйти от "КамАЗа", въехал в "Ниву"...

  16. В Амурской области загорелись военные склады с боеприпасами...

  17. В Магаданской области спасены рыбаки с выброшенного на камни судна - все они в больнице...

  18. Усть-Камчатск заносит пеплом от вулканов Ключевского и Шивелуча...

  19. СМИ: убийца Эстемировой бежал за границу. Правозащитники снова не поверили...

  20. Дума устроила конфликт с Мироновым: его лишают возможности влиять на назначение сенаторов...

 

Случайные анекдоты

  • Россия пока не нашла общего языка с США по проблемам ПРО и СНВ-1, но надеется на администрацию Обамы...

  • Примаков прибыл в Грузию с "особой миссией" по нормализации российско-грузинских отношений...

  • В борьбе с коррупцией Россия завоевала лишь 146-е место...

  • Специалисты МЧС прогнозировали крупную аварию на Саяно-Шушенской ГЭС еще 11 лет назад...

  • В детском лагере в Костромской области 61 ребенок попал в больницу с ОРВИ или кишечной инфекцией...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact