Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Приказ Минздравсоцразвития РФ, обязывающий врачей давать заключения о состоянии опьянения водителей только на основе тестирования по уровню алкоголя в организме, без учета сопутствующих признаков, вступит в силу в ночь на 31 октября
По словам главного специалиста-нарколога ведомства Евгения Брюна, если гражданин не согласен с результатами проверки по выдоху, то он может потребовать провести анализ крови
"Что касается кваса, кефира, спиртосодержащих лекарств вроде валокордина, то они выветриваются очень быстро. Даже если гражданин выпьет сразу перед поездкой литр кваса и при проверке у ГИБДД прибор что-то покажет, то уже через 20 минут у врача будет ноль"

Приказ Минздравсоцразвития РФ, обязывающий врачей давать заключения о состоянии опьянения водителей только на основе тестирования по уровню алкоголя в организме, без учета сопутствующих признаков, вступит в силу в ночь на 31 октября, сообщает "Интерфакс".

Как поясняют в министерстве, теперь состояние опьянения врачи будут определять только по выдоху или анализу крови. Клинические признаки, такие как нарушение речи, неустойчивость позы, выраженное дрожание пальцев рук, резкое изменение окраски кожных покровов лица, учитываться не будут.

По словам главного специалиста-нарколога ведомства Евгения Брюна, если гражданин не согласен с результатами проверки по выдоху, то он может потребовать провести анализ крови.

После проверки у врача на водителя составят протокол об административном правонарушении, однако и при этом гражданин может не согласиться с результатом медицинского освидетельствования. В этом случае он может написать заявление с просьбой рассмотреть его дело в территориальной медицинской комиссии, которая есть в каждом районе.

Комиссия рассматривает дела в течение десяти дней - она может принять решение в пользу водителя, если у гражданина высокий эндогенный (естественный) уровень содержания спиртного.

"Что касается кваса, кефира, спиртосодержащих лекарств вроде валокордина, то они выветриваются очень быстро. Даже если гражданин выпьет сразу перед поездкой литр кваса и при проверке у ГИБДД прибор что-то покажет, то уже через 20 минут у врача будет ноль", - сказал нарколог.

Новые требования гораздо жестче, чем предыдущие, и при наличии у водителя даже незначительного уровня алкоголя, он признается пьяным и лишается прав на срок от полутора до двух лет. Приказ Минздравсоцразвития был опубликован 20 октября, и, в соответствии с регламентом, вступает в силу 31 октября.

  1. Пенсионерку, вместе с мужем похитившую Ивана Касперского, выпустили из тюрьмы...

  2. Коллеги просят избитую в Петербурге учительницу не увольняться...

  3. Российские полицейские смогут осуществлять свои права только в пределах закрепленного за ними района...

  4. Генерал Шаманов серьезно пострадал в ДТП. Его водитель погиб...


  5. Бортников на докладе у Медведева приписал ФСБ раскрытие бандгруппы в Ставрополье...

  6. Собянин объедет Москву не так, как Лужков. Чтобы без "потемкинских деревень"...

  7. Массовое отравление школьников в Краснодарском крае - за помощью обратились 18 школьников...

  8. Россия ближайшей ночью перейдет на зимнее время...

  9. В Петербурге за избиение учительницы на глазах у детей задержан бывший милиционер...

  10. День памяти жертв политических репрессий - точная цифра расстрелянных до сих пор неизвестна...

  11. В выходные в Москве потеплеет до 10 градусов...

  12. Взрослые воспитанники дома-интерната под Петербургом написали Медведеву: их не выпускают оттуда и держат в рабстве...

  13. За явку с повинной и сдачу подельников преступникам в России предлагают давать половину срока...

  14. В столичном супермаркете около 40 человек застряли в перекосившемся лифте...

  15. Травматическое оружие в России нужно запретить, считает министр юстиции...

  16. В подмосковной Балашихе под поезд попал друг Квачкова, генерал-лейтенант в отставке...

  17. Комиссия Госдумы рекомендует лишить неприкосновенности депутата Егиазаряна...

  18. Массовые отказы техники зафиксированы на первом "цифровом" пилотируемом корабле "Союз ТМА-М"...

  19. Собянин отменил заказ на iPad ценой в 23 миллиона и много других сомнительных тендеров...

  20. СКП завершил расследование "дела Сторчака" и направил его в Генпрокуратуру...

 

Случайные анекдоты

  • Солдат, укравших кредитки с места крушения Ту-154 под Смоленском, оставили на свободе...

  • Россияне увидят лунное затмение...

  • Глубинная бомба попала в жилой дом во время репетиции морского парада во Владивостоке...

  • Экипажу МКС из-за улиток придется разгружать "грузовик" ночью...

  • Журналист Подрабинек, назвавший ветеранов "вертухаями" и "палачами", опасается за свою жизнь...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact