Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Всероссийская перепись населения проходила с 14 по 25 октября 2010 года
Первые итоги переписи станут известны в апреле 2011 года. Окончательные результаты планируется подвести в конце 2012 года
В переписи приняли участие более 616 тысяч переписчиков, главным образом студенты высших учебных заведений

Всероссийская перепись населения, прошедшая с 14 по 25 октября и стоившая 17 миллиардов рублей, превратилась из важного мероприятия в профанацию. Многие граждане отказались участвовать в мероприятии - таких в каждом районе оказывалось до 20%. А некоторых переписчиков заставляли выдумывать несуществующих жителей страны, чтобы "выполнить план" и по требованию начальства "изобразить прирост населения на одну треть".

О многочисленных нарушениях и ошибках, допущенных в ходе переписи, рассказала газета "Новые известия", чей корреспондент побывал в роли переписчика. По сведениям издания, за фальсификацию данных можно будет наказывать едва ли не каждого второго. Тем более что завышенные показатели выгодны как регионам, которые смогут получить больше дотаций из федерального бюджета, так и городам, стремящимся сохранить статус миллионных.

Так, в одном из участков данные, полученные в ходе переписи, сверяли с данными паспортного стола. Если число прописанных было больше, чем реально живущих в квартире, то остальных самовольно "вписывали", заполняя на них анкеты. Семейное положение, национальность, образование и источники доходов переписчикам приходилось "додумывать", опираясь на возраст, отчество и одинаковые фамилии.

- Студенты о рабстве переписчиков: денег не платят и записывают в "Единую Россию"

Так же искусственно создавался прирост населения. Начальники некоторых переписных участков прямо требовали от каждого переписчика "придумать из головы" по сотне человек, "разбросав" их по одному в уже посещенные квартиры. Аналогичным образом поступали с теми, кто не пожелал принять участия в переписи, а таких, судя по всему, было очень много. Только среди читателей РБК, по данным проведенного опроса, оказалось 53% россиян, признавшихся, что отказались принять переписчиков.

По мнению психологов, низкая активность граждан объясняется тем, что перепись населения ассоциируется у россиян с государством, к которому они испытывают минимум доверия. Кроме стремления "не идти на поводу у политиков", людьми двигала неприязнь к нарушителям личного пространства и нежелание раскрывать информацию о себе.

Впрочем, оказались и такие, кто так и не дождался переписчиков, а к некоторым, наоборот, они приходили несколько раз. По результатам опроса "Левада-Центра", 23% россиян сообщили, что к ним никто не приходил, а еще 66% вообще не видели людей в фирменных шарфах хотя бы в подъезде.

Как сказал газете старший научный сотрудник Института демографии ГУ-ВШЭ Никита Мкртчян, Росстат будет проводить контрольные проверки анкет, которые позволят избавиться хотя бы от дважды переписанных россиян. Однако будут ли выявляться "мертвые души" - неизвестно.

Помимо нарушений умышленного характера, в ходе переписи допускалось и огромное множество грамматических ошибок, дающих представление об "уровне образованности" самих переписчиков. В анкетах, к примеру, встречались профессия "токорь", национальности "латыжка" и "руска", иностранные языки "итолянский" и "еврид", а также топонимы "Иркуцкая область", "Резанская область" и город "Чилябинск".

Однако, как замечает газета, на фоне страшных и опасных нарушений, эти ошибки выглядят скорее смешно.

Глава Росстата Александр Суринов заявил, что предварительные итоги переписи-2010 будут опубликованы в апреле будущего года. Публикация окончательных итогов анонсирована на 2013 год.

  1. Пять человек погибли, еще четверо пострадали в ДТП на Камчатке...

  2. На Сахалине разбился пограничный вертолет, четыре человека погибли...

  3. Взрыв на металлургическом предприятии Романа Абрамовича: пятеро рабочих получили ожоги...

  4. Госдума одобрила запрет именоваться президентами главам республик в составе РФ ...


  5. Медведев продолжит посещение Курил. Встрече с премьером Японии это не мешает, считают в Кремле...

  6. В Сеть попала июльская речь Медведева, произнесенная на казахском языке в Астане, и сразу вырвалась в лидеры (ВИДЕО)...

  7. В Петербурге разгромили подпольное отделение нацболов: начались аресты...

  8. Корейский "жених" дочери Путина рассказал, как познакомился с ней, но опроверг слухи о свадьбе...

  9. Депутат-коммунист Рашкин собрал для единоросса Володина 60 килограммов денег...

  10. Мэрия Москвы наконец-то призналась: Малышкова действительно уволили...

  11. Верховный суд не позволил двоим москвичам оспорить отставку Лужкова...

  12. В Петербурге проломили голову адвокату "жемчужного прапорщика"...

  13. Разработан кодекс госслужащих: сопротивляться коррупции, не критиковать начальство и не курить...

  14. После "курильского скандала" Медведев готов к участию в саммите АТЭС и встрече с японским премьером...

  15. Растерзанная собаками женщина-ветеран умерла в больнице после ампутации...

  16. Приговор Ходорковскому и Лебедеву огласят 15 декабря...

  17. Из-за нехватки лекарств жизнь россиян сокращается на пять лет...

  18. Майора-убийцу Евсюкова отказались перевести в колонию ближе к Москве: в тундре у него пошаливают нервы...

  19. Президент засекретил текст ноябрьского послания, обескуражив парламентские партии...

  20. Дагестанские пограничники погибли, сорвавшись на автомобиле в пропасть...

 

Случайные анекдоты

  • "Единая Россия" не готовит законопроект о смене спикера Совета Федерации, уверен Миронов...

  • Путин прибыл в Катар: отношения с арабскими странами "набирают обороты"...

  • Путин предложил на должность губернатора саратовской области Павла Ипатова...

  • Советские разведчики разоблачили американских шпионов в руководстве СССР...

  • Солдатские матери не отказываются от намерения провести переговоры с представителем Масхадова...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact