Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Андерс Фог Расмуссен и Сергей Лавров, Москва, 3 ноября 2010 года
Результатом улучшившихся отношений Вашингтона и Москвы считают первую совместную спецоперацию в Афганистане по уничтожению нарколабораторий, которая была проведена в конце октября
Были уничтожены три лаборатории по производству героина и одна - морфина, в которых находились 932 кг героина. Общий объем нанесенного наркодельцам ущерба, по предварительным данным, составил более 1 млрд долларов

НАТО хочет добиться от России расширения сотрудничества в Афганистане. На переговорах в среду в Москве с президентом Дмитрием Медведевым генсек альянса Андерс Фог Расмуссен планирует обсудить увеличение военного транзита в Афганистан через Россию, поставки в эту страну российских вертолетов, а также отправку инструкторов для обучения афганских солдат и полицейских методам борьбы с наркотиками.

"Наши цели одни и те же: никогда больше не позволить Афганистану стать раем для террористов и помочь афганскому правительству самостоятельно обеспечивать свою безопасность, включая борьбу с торговлей опийным маком", - заявил Расмуссен в интервью "Интерфаксу" в преддверии встречи.

По его словам, для достижения этих целей специалисты РФ и НАТО проводят совместные тренировки в Афганистане и соседних странах. Сейчас обсуждаются пути расширения существующего транзитного соглашения - чтобы включить в него, например, обратный транзит из Афганистана. Кроме того, идут переговоры по поставке вертолетов афганским вооруженным силам и совместной разработке программ обучения техперсонала и поставки запчастей при финансировании со стороны альянса.

- Москва начала снабжать Афганистан стрелковым оружием и боеприпасами
- Инопресса: Россия возвращается в Афганистан, где ее не любят

"Я с оптимизмом смотрю на достижение такого соглашения, но сейчас еще пока рано говорить о деталях предложения по обучению", - сказал генсек.

При этом в руководстве НАТО подчеркивают, что расширение сотрудничества в Афганистане не предполагает ввод в эту страну российских войск, развивает тему Reuters. По мнению агентства, Москва еще не оправилась от своего поражения в Афганистане, оккупированном ею в 1979 году.

В свою очередь США рассматривают развивающееся сотрудничество России и НАТО на афганском направлении одним из ключевых моментов "перезагрузки" собственных отношений с Москвой. Сейчас сами американцы, воюющие с талибами в Афганистане, испытывают серьезные трудности. Ради усиления контингента США в этой стране президент Барак Обама вывел войска из Ирака.

Результатом улучшившихся отношений Вашингтона и Москвы считают первую совместную спецоперацию в Афганистане по уничтожению нарколабораторий, которая была проведена в конце октября. И хотя российские наркополицейские не участвовали непосредственно в силовых действиях, они обеспечили важную информационную поддержку. Россия пообещала оказывать ее и впредь.

Помимо афганской проблематики, Расмуссен и Медведев обсудят подготовку к предстоящему 20 ноября в Лиссабоне саммиту Совета Россия-НАТО и вопросы евроатлантической безопасности, в том числе с учетом российской инициативы по заключению соответствующего договора. Планируется также обсудить вопросы двустороннего взаимодействия в контексте предложений генсека НАТО о создании общеевропейской системы противоракетной обороны, передает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу Кремля.

Расмуссен в сентябре предложил создать противоракетный щит от Ванкувера до Владивостока, связав систему ПРО США с натовской системой ПРО театра военных действий и национальными противоракетными системами с подключением России. Однако он уже оговорился, что "евроПРО" будет лишь дополнением к натовской концепции ядерного сдерживания.

В интервью "Интерфаксу" Расмуссен учточнил, что с новой стратегической концепцией НАТО Россия, как и остальные члены международного сообщества, сможет ознакомиться сразу после ее согласования внутри альянса - то есть, после саммита в Лиссабоне. Он заверил, что эта концепция не будет противоречить Уставу ООН и не будет содержать никаких двусмысленностей.

Говоря о саммите Совета Россия-НАТО, который впервые за много лет состоится на высшем уровне, с участием президента Медведева, Расмуссен выразил надежду, что он откроет новую страницу в отношениях Москвы и альянса. Он подчеркнул, что считает развитие отношений НАТО и России одним из приоритетов своей деятельности на посту генсека.

"Хорошие отношения между странами НАТО и Россией служат укреплению безопасности всех нас. Мы можем прекратить расходовать наши ресурсы на обеспокоенности друг из-за друга, и начать использовать их на сотрудничество, направленное на то, чтобы обезопасить себя от реальных угроз, с которыми мы сталкиваемся: терроризм, нестабильность в Афганистане и контрабанда наркотиков из этой страны, баллистические ракеты, пиратство", - перечислил он.

  1. Митинг против строительства дороги Москва- Санкт-Петербург прошел на Пушкинской площади...

  2. Глава комитета Госдумы по делам семьи обвинила единороссов в укрывательстве педофилов...

  3. Мосгорсуд опровергает, что возобновил дело об аварии с машиной "Лукойла"...

  4. Из-за нехватки призывников повестки рассылают студентам. Пресса объясняет, как защищаться...


  5. Бывший мэр Томска брал взятки, но наркотиков не покупал, решили присяжные...

  6. СМИ выяснили причину смерти Виктора Черномырдина...

  7. "ЕР" и "СР" вдруг открыли глаза: они лишат неприкосновенности депутата Егиазаряна, который за 11 лет был в Думе три раз...

  8. Суд возобновил дело об аварии с машиной "Лукойла" на Ленинском проспекте...

  9. СМИ: Собянин сделает своим лицом "восточную красавицу" из Кремля...

  10. В Москве защитники геев напали на православных пикетчиков: один ранен...

  11. СМИ: после "курильского скандала" Россия все равно готова отдать Японии часть островов...

  12. Свердловский облсуд отпустил борца с наркотиками Бычкова на свободу...

  13. Страна уходит на каникулы - россияне не верят в "ненастоящие" праздники...

  14. Союз десантников требует уволить министра Сердюкова за "дедовщину" и грозит митингом ...

  15. В Москве скончался экс-глава правительства России Виктор Черномырдин ...

  16. Глава РЖД призвал Собянина "закрыть вакханалию" вокруг Химкинского леса...

  17. Стали известны имена погибших в крушении Ми-8 на Сахалине...

  18. Россия уже поставляет Сирии ракеты "Яхонт". Израиль видит стратегическую угрозу...

  19. Президент оставляет Сергея Степашина на посту главы Счетной палаты...

  20. Собянин велел Степашину проверить московское метро, а глава подземки поведал о проблемах...

 

Случайные анекдоты

  • Геннадий Онищенко предложил запретить курение на улицах...

  • Госдума снова готовится отменить переход на летнее и зимнее время...

  • "Червь" ZOTOB атаковал российские компьютерные сети ...

  • В Ингушетии задержан боевик "резервной группы" во время нападения на Беслан...

  • Медведев подписал закон о компенсациях за судебную волокиту...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact