Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия заняла второе место в мире по росту числа трудовых мигрантов
Между тем официальная российская статистика утверждает, что в стране работают всего 5 млн иностранцев: миллион на законных основаниях, еще четыре - нелегально
По данным Федеральной миграционной службы, около 50% находящихся в РФ мигрантов являются гражданами Украины, также значительное число гастарбайтеров приезжают из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии

Всемирный банк в минувший вторник опубликовал доклад, посвященный росту числа трудовых мигрантов в разных странах мира и оценке размеров денежных переводов за границу. Россия заняла в рейтинге одно из лидирующих положений по обоим параметрам. Согласно докладу, по итогам этого года в страну эмигрируют примерно более 12,3 млн гастарбайтеров. Больше трудовых мигрантов прибывает только в США - 42,8 млн человек, пишет "Независимая газета".

По оценкам экспертов профильного подразделения ВБ под руководством экономиста Дилипа Рата, в прошлом году из России в другие страны было отправлено 18,6 млрд долларов. По этому критерию Россия заняла в рейтинге ВБ четвертое место после США, где объем денежных переводов составил 48,3 млрд долларов, Саудовской Аравии (26 млрд долларов) и Швейцарии (19,6 млрд долларов). На пятом месте оказалась Германия, откуда было перечислено 15,9 млрд долларов.

По данным Всемирного банка, по соотношению объема переводимых в страну денег к ВВП первую позицию в прошлом году занял Таджикистан с результатом 35%, на втором месте оказалась Молдавия. О статьях, посвященных докладу ВБ, в среду пишут "Заголовки".

- ФМС: в 2011 году в России будет миллион "частных гастарбайтеров"
- По данным ООН, иностранцы составляют 10% от числа всех работающих в России

Между тем официальная российская статистика утверждает, что в стране работают всего 5 млн иностранцев: миллион на законных основаниях, еще четыре - нелегально. По данным Федеральной миграционной службы, около 50% находящихся в РФ мигрантов являются гражданами Украины, также значительное число гастарбайтеров приезжают из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

Как утверждают в ведомстве, иностранные работники перечисляют на родину более 18 млрд долларов. Если опираться на обнародованную статистику, каждый мигрант пересылает на родину по 300 долларов ежемесячно. Такие внушительные суммы заставили международных аналитиков усомниться в том, что число мигрантов было подсчитано верно.

По данным Центрального банка РФ, за два первых квартала 2010 года из России в СНГ было отправлено 6,3 миллиарда долларов личных переводов. Больше всего денег отправили в Узбекистан - 1,7 миллиарда долларов. 1,2 миллиарда долларов из России получили на Украине, 1,028 миллиарда - в Таджикистане, пишет "Российская газета".

Как отмечают российские эксперты, хотя в общей сумме денежных переводов есть и незначительный процент отчислений россиян родственникам, больше всего денег перечисляют за границу, конечно, гастарбайтеры. По оценке экономистов, с одной стороны, денежные потоки в страны СНГ выгодны России, так как экспортируются и некоторые российские товары.

Однако, с другой стороны, эти деньги реализуются в виде платежеспособного спроса вне пределов России, что отрицательно сказывается на развитии экономики РФ. Кроме того, часто денежные переводы мигрантов являются нелегальным доходом, с которого государству не платятся налоги. По мнению аналитиков, в общем и целом большое количество мигрантов говорит о неблагополучном состоянии рынка труда и диктует низкий уровень зарплат в стране.

Аналитики ВБ в своем докладе также установили ощутимую корреляцию между объемами трансфертов мигрантов из России и ценой нефти, отмечает газета "Коммерсант". Эксперты констатируют сокращение потоков платежей мигрантов во всех странах Европы и Центральной Азии в 2009 году на 23% с восстановлением в 2010 году на 3,7% в связи с рецессией в 2008 году в экономиках региона, прежде всего в России, а также в связи с падением покупательной способности рубля.

  1. Скоропостижно скончался зампрокурора Московской области Федор Ильин...

  2. Покалеченного журналиста Бекетова осудили за клевету на мэра Химок...

  3. Санкт-Петербург потрясло двойное самоубийство влюбленных подростков...

  4. Избитый журналист Олег Кашин пришел в сознание, сообщили медики...


  5. В России в последний раз отмечают День милиции...

  6. В Иванове Путина обманули с "модернизированной клиникой", скрыв разруху в отделении проктологии...

  7. Оппозиция нашла "кремлевский след" в расправе над журналистом Кашиным...

  8. В Дагестане обстрелян наряд милиции: один погиб, пятеро ранены...

  9. Строители на острове Русском пригрозили голодовкой из-за невыплаты зарплаты...

  10. Аномальный ноябрь: воздух в московском регионе прогреется до 14 градусов...

  11. В Приморье перед судом предстанет убийца занесенного в Красную книгу амурского тигра...

  12. В Ингушетии малоимущие будут получать хлеб бесплатно...

  13. Онищенко: в США выявлен новый вирус H3N2, свиной грипп мутировал...

  14. Московское правительство выложило план по борьбе с транспортными проблемами...

  15. В Пензенской области выпустили тетрадки, рассказывающие о доблестях летчиков Люфтваффе...

  16. Михалков уверяет, что не собирается в президенты России...

  17. Челябинск сотрясают подземные толчки. Подозревают военных, но они не признаются...

  18. Подсудимые по делу о бунте в самарской колонии вскрыли себе вены прямо в суде...

  19. В Новосибирске неонацисты обстреляли собравшихся на просмотр фильма про журналистку Анастасию Бабурову...

  20. Якеменко подает в суд на Гельмана, Немцова и Латынину за "клевету" по делу Кашина...

 

Случайные анекдоты

  • Против коммуниста Булычева возбудили уголовное дело за обзывание Путина бандитом и призывы "долой!"...

  • Дерипаска о Ходорковском: он стал олигархом при "поддержке доброго дяди"...

  • Девочка Таня, поссорившая свою школу с Путиным, получила долгожданные компьютеры...

  • В Хабаровске водитель насмерть сбил женщину с ребенком и скрылся...

  • Госдума активно правит предложения Медведева по борьбе с коррупцией...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact