Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Прокурор Москвы Юрий Семин потребовал от ГУВД возбуждать административные дела против оппозиционеров еще до того, как они пришли на несогласованную акцию протеста
Сначала документ, в котором содержатся такие идеи, в своем блоге выложила супруга лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова - одного из завсегдатаев таких акций
В "Живом журнале" Анастасии Удальцовой опубликованы фотокопии представления на имя главы столичной милиции Владимира Колокольцева за подписью прокурора Москвы Юрия Семина

Прокурор Москвы Юрий Семин потребовал от ГУВД возбуждать административные дела против оппозиционеров еще до того, как они пришли на несогласованную акцию протеста. А точнее - за намерения провести такие запрещенные акции, если они озвучены через СМИ.

Сначала документ, в котором содержатся такие идеи, в своем блоге выложила супруга лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова - одного из завсегдатаев таких акций. В "Живом журнале" Анастасии Удальцовой опубликованы фотокопии представления на имя главы столичной милиции Владимира Колокольцева за подписью прокурора Москвы Юрия Семина, где последний требует устранить нарушения законодательства при проведении в Москве несогласованных массовых акций.

- "Следующий шаг: привлекать за то, что появилась мысль"

Сперва никаких подтверждений этим планам не было, затем источник "Интерфакса" в правоохранительных органах подтвердил наличие такого представления, оно поступила в ГУВД.

В представлении прокуратуры говорится, что ведомство проанализировало исполнение законодательства при проведении несанкционированных акций 31 июля ("В защиту 31 статьи Конституции") и 12 августа ("День гнева"), организаторами которых выступали Людмила Алексеева, Константин Косякин, Сергей Удальцов, Эдуард Лимонов (Савенко). "Ни одно из поданных уведомлений правительством Москвы не согласовано, организаторам предложено изменить место проведения планируемых мероприятий, от чего они отказывались", - говорится в представлении прокуратуры.

После того как организаторам было отказано в проведении, они, говорится в документе, тем не менее, высказывали намерения провести свои акции, несмотря на отсутствие согласования. Тем самым, по мнению прокуратуры, нарушается закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". "Руководством ГУВД по Москве достаточных превентивных мер, направленных на недопущение подобных ситуаций, не принимается", - отмечается также в представлении.

В соответствии со статьей 28.1 Кодекса об административных правонарушениях "сообщения в СМИ, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения, является основанием для возбуждения дела об административном правонарушении", пишет Юрий Семин. "Таким образом, указанные действия инициаторов мероприятий образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч1. ст. 20.2 КоАП (Нарушение установленного порядка организации митингов и шествий)", - говорится в представлении.

"Следующий шаг: привлекать за то, что появилась мысль

"Следующий шаг - привлекать за то, что появилась мысль. Но это технически осуществить сложно, поскольку мысли пока не улавливаются", - сказал лидер оппозиционной коалиции "Другая Россия", писатель Эдуард Лимонов.

"Еще ни одна судебная система не умудрилась привлекать к административной ответственности за намерение. Я такого не видел. Видимо, прокурор Семин стремится быть в авангарде мировой юридической мысли", - заметил оппозиционер.

Лимонов напомнил, что 31-ая статья Конституции гарантирует свободу собраний и что закон предусматривает уведомительный, а не разрешительный порядок проведения публичных акций.

"Конституция РФ и отдельные ее статьи никакому согласованию не подлежат. Конституция была принята на референдуме в 1993 году. Привлекать за намерение организовать митинг на Триумфальной площади к административной ответственности - значит привлекать за намерение реализовать статьи Конституции РФ", - сказал оппозиционер.

В свою очередь лидер молодежного движения "Мы", оппозиционер Роман Доброхотов, комментируя инициативу прокурора Москвы Юрия Семина, сказал "Интерфаксу": "По закону, с момента подачи уведомления о проведении акции до получения согласования я имею право на любую агитацию в СМИ".

Кроме того, по его словам, "намерения совершить административное правонарушение не являются наказуемыми". "Для того чтобы наказать человека по административному законодательству должен быть состав правонарушения, и оно должно быть совершено по факту", - сказал Доброхотов.

Он также отметил, что в Кодексе об административных правонарушениях в настоящий момент нет статьи, по которой можно было бы привлечь за факт призыва к проведению несанкционированной акции.

Кроме того, по словам Доброхотова, между оппозицией, милицией и властями существуют значительные расхождения в понятии "несанкционированная акция". "Милиция считает, что если у людей нет полученного уведомления от властей города, то акция является несакционированной. Акции оппозиции, как правило, проходят в формате не митинга, а флэш-моба, на который санкция властей не нужна", - сказал Доброхотов.

Как и Лимонов, Роман Доброхотов напомнил, что в России действует уведомительный характер проведения уличного мероприятия. "Непонятно вообще, за что они хотят привлечь оппозицию к ответственности. За призывы собраться в одном месте? Так это законные призывы", - недоумевает Доброхотов.

  1. Химкинский лес больше не рубят, объявил "Автодор". Экозащитники не верят...

  2. Под Владимиром разворотили фамильную могилу цыганского барона. Милиция лишь посоветовала закопать обратно растоптанные ...

  3. Подаренный Путину щенок "болгарской овчарки" поселился с ним в Ново-Огарево и чувствует себя нормально...

  4. Арестованный за взятку глава Счетной палаты Приморья вернулся на работу...


  5. В Орловской области столкнулись "бычок", самосвал и легковушка: семеро погибших...

  6. Глава Минобороны встретился с Патриархом. Он не собирается сносить храм в Сельцах...

  7. Задержаны активисты арт-группы "Война". Предположительно, за серию скандальных акций в Петербурге...

  8. Три случая наезда водителей на пешеходов в Москве: один из них с летальным исходом...

  9. 119-томное "дело Сторчака" вновь отправлено на дополнительное расследование...

  10. "Справедливая Россия" не добилась отмены итогов выборов в Мосгордуму, Лужкова в суд так и не вызвали...

  11. Правозащитники назвали трусостью отмену показа фильма об убитой журналистке Анастасии Бабуровой...

  12. Некурящий Сердюков ввел в зданиях Минобороны полный запрет на курение...

  13. Генпрокуратура ответила блоггеру Навальному: в связи с поставками Mercedes российским силовикам возбуждено два уголовны...

  14. Силовики назвали еще одного возможного предателя, сдавшего американцам русских агентов...

  15. Бывший мэр Томска получил 12 лет колонии строгого режима...

  16. СК при МВД отчитался по делу Hermitage: Магнитский был не юристом фонда, а бухгалтером-мошенником...

  17. ГУВД комментирует фото "избитого фанатами" милиционера в Петербурге: он просто упал и ударился...

  18. Ресин передумал переносить памятник Петру I - россиянам жалко денег...

  19. Le Monde изучила серию странных смертей "российских шпионов": ударило током, подавился, утонул...

  20. СМИ: Кашин рассказал, что напавший на него преступник "похож на футбольного фаната"...

 

Случайные анекдоты

  • В Бурятии найдены мешки с мертвыми птицами...

  • В Чечне боевики расстреляли группу сотрудников службы безопасности президента: 4 погибших...

  • Число больных гепатитом в Тверской области превысило 640 человек...

  • Иран угрожает России порвать дружбу: она не спешит поставлять обещанное вооружение...

  • Асламазян пожаловалась в Конституционный суд на правовую неопределенность статьи "Контрабанда"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact