Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Лидера ОПГ, подозреваемой в убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края, Сергея Цапка можно было привлечь к уголовной ответственности раньше: поводов для этого было достаточно, выяснили СМИ
У следствия по делу о зверском убийстве 12 человек на Кубани имеется две основных версии мотивов преступления - кровная месть и разбойное нападение
Напомним, 5 ноября в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье фермера Сервера Аметова, были обнаружены трупы 12 человек
Среди убитых - хозяин дома, его жена, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону - финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей

Лидера ОПГ, подозреваемой в убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края, Сергея Цапка можно было привлечь к уголовной ответственности раньше: поводов для этого было достаточно, выяснили СМИ. В случае, если бы милиция и прокуратура провели расследование по жалобам жителей станицы и запросам депутатов Госдумы, кровавой резни удалось бы избежать, пишет газета "Ведомости".

Как оказалось, еще пять лет назад СМИ писали, что в Кущевской орудует банда, которая совершает кражи, изнасилования и хулиганские выходки. Об этом стало известно после обращения кущевских студентов и старшеклассников к губернатору края Александру Ткачеву. Тогда возбудили 12 уголовных дел, в том числе в отношении нескольких кущевских милиционеров, но позже все они были закрыты за отсутствием состава преступления. По данным СМИ, из-за этой истории был отправлен в отставку начальник местного РОВД Владимир Финько. Ректора Северо-Кубанского гуманитарно-технического университета, которая инициировала обращение студентов к Ткачеву, вскоре задержали и осудили за поддельные дипломы. Делом ректора занимался УБОП во главе с кумом Сергея Цапка Александром Ходычем, выяснила газета "Комсомольская правда".

Два года назад запросы в милицию и прокуратуру по поводу произвола со стороны Цапка направили депутаты Госдумы Евгений Тепляков и Михаил Мусатов. Поводом для обращений стали жалобы жителя соседней с Кущевской станицы Ленинградская, фермера Эдуарда Карпенкова на то, что бандиты отняли у него землю и угрожают расправой.

- Экс-начальник местного РОВД настаивает, что никакой ОПГ в станице не было
- Названы основные версии массового убийства

По словам Карпенкова, при помощи мошеннических действий директор ООО "Русь" Василий Варламов незаконно передал принадлежащие родителям фермера 600 га бывших колхозных земель компании "Юг агросервис", которой руководил Цапок вместе с партнером Вячеславом Рябцевым. Пытаясь вернуть землю, Карпенков сначала пожаловался в местное управление Федеральной регистрационной службы (УФРС). Из УФРС фермера отправили в суд. Только после пяти отказов в приеме искового заявления суд принял ее к рассмотрению.

Перед заседанием в феврале прошлого года, утверждает Карпенков, его пригласили в офис "Юг агросервис", где лично Цапок угрожал взорвать его дом и предупреждал, что фермер потеряет не только землю, но здоровье. По словам фермера, Цапок также хвастался, что у него все "схвачено" в милиции и прокуратуре. В итоге суд не состоялся, позже дело завели на самого Карпенкова, обвинив его в том, что он якобы угрожал убийством Варламову.

Но фермер не смирился и пожаловался депутатам Госдумы Теплякову и Мусатову, и они подали депутатский запрос. Начальник Краснодарского ГУВД Сергей Кучерук в ответе на запрос написал, что сведения о противоправных действиях со стороны Рябцева и Цапка не нашли подтверждения.

Напомним, что в Следственном комитете при прокуратуре на днях пообещали, что параллельно с расследованием массового убийства будет проводиться проверка поданных в милицию жалоб граждан, возбужденных и закрытых уголовных дел за последние несколько лет, после чего ведомство даст оценку действиям местных правоохранительных органов.

Массовая резня, вызвавшая мощный общественный резонанс, произошла 5 ноября в двухэтажном доме по улице Зеленая в станице Кущевская, принадлежащем семье фермера Сервера Аметова. Тогда неизвестными были убиты 12 человек: хозяин дома, его жена, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону - финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей. В рамках расследования были арестованы шесть человек, в том числе считающиеся организаторами убийства - Сергей Цапок и депутат муниципального собрания Сергей Цеповяз. О статьях в российской прессе, посвященных расследованию массового убийства на Кубани, в пятницу пишут "Заголовки".

Год назад Цапка обвиняли в избиении милиционеров

Газете "Комсомольская правда" стало известно о еще одном криминальном случае, связанном с Сергеем Цапком. Год назад в распоряжении правоохранительных структур оказалась запись с мобильного телефона, на которой видно, как депутат избивает кущевских оперативников. Два раза сотрудники следственного управления возбуждали уголовное дело по факту избиения. Однако первая попытка была пресечена заместителем прокуратура края Валерием Рябоконевым, во второй раз "вето" на дело наложил прокурор края Леонид Коржинек.

Как выяснила газета, факт избиения милиционеров всплыл в рамках уголовного дела, которое расследовалось в Краснодаре. Как рассказали газете в краевой прокуратуре, 17 июля 2009 следственным управлением было возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Цапка по статьям 318 и 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление сотрудников милиции). По словам двух оперативников ОБЭП, 2 июля Цапок избил их на территории своего агрохозяйства.

Как отмечают в прокуратуре, показания свидетелей были признаны противоречивыми, поэтому дело решили закрыть. В сентябре следственное управление вновь возбудило данное уголовное дело. Но собранные материалы в очередной раз показались прокуратуре не внушающими доверия. Кроме того, Цапок выдвинул версию, что в момент избиения оперативников он находился в другом месте.

Госдума направляет в станицу членов комитета по безопасности

Как сообщалось ранее, накануне и.о. председателя СКП РФ Александр Бастрыкин принял участие в закрытой встрече с депутатами Госдумы, на которой обсуждалась трагедия в Кущевской. По данным "Независимой газеты", по итогам встречи парламентарии решили направить в станицу представителей комитета Госдумы по безопасности.

Как отмечает издание, депутаты собираются придать громкому делу политический характер и лично на месте оценить вину властей в случившемся. Как сообщил источник газеты в Думе, Бастрыкин заявил депутатам, что после проведенной проверки в крае, скорее всего, будут возбуждены уголовные дела и в отношении сотрудников внутренних дел, прокуроров и краевых чиновников высокого уровня.

После заседания председатель профильного комитета Владимир Васильев заявил, что в станице будут расследоваться уголовные дела по 28 заявлениям об изнасиловании. Изучать обстоятельства дел будет специальная группа следователей.

Заместитель председателя комитета по безопасности Геннадий Гудков считает, что трагедия стала возможна, так как чиновники вместо наведения порядка занимаются только теми делами, которые приносят доход. По мнению депутата, расследовать все происходившее в крае будет сложно, так как "у всех свои покровители": "У местного бандита покровитель – местный маленький милицейский начальник. У маленького милицейского начальника покровитель побольше". "Так выстраивается вертикаль криминальной власти", разрушить которую будет трудно, уверен депутат.

  1. Предатель Потеев, оказывается, бросил в России жену - она дает показания в суде...

  2. "МК" уличил Якеменко во лжи Путину: уроки здорового образа жизни нигде не ведутся...

  3. Убившая соседа-педофила жительница Северной Осетии вышла на свободу, отсидев полтора года...

  4. Опубликовано ВИДЕО того, как милиционер "ударился о поребрик": стражей порядка жестоко избили фанаты...


  5. Милицейский эксперимент дал удивительный результат: в Воронеже задержана целая смена таможенников...

  6. Башкирский мусульманин с криком "Аллах акбар" изрезал ножом двух милиционеров ...

  7. Идея о создании совместной системы ПРО России и НАТО реальна, считают в Кремле...

  8. В Москве вновь потеплеет - воздух прогреется до плюс 9 градусов...

  9. В мэрии Владивостока проведен обыск...

  10. Умер пострадавший в столкновении джипа с поездом на Сахалине...

  11. Окончательные итоги переписи-2010 будут опубликованы в 2012 году...

  12. В дагестанском селении обстреляны войсковая часть и отделение милиции...

  13. В Дагестане попались на взятке три офицера Наркоконтроля...

  14. В Махачкале и под Хасавюртом напали на милиционеров: до четырех раненых...

  15. Третий случай за неделю в столице: иномарка сбила коляску с младенцем...

  16. Председатель КС считает, что Страсбургский Суд принял жалобу на выборы по политическим причинам ...

  17. В редакции газеты "Коммерсант-Волга" милиция ведет допросы и обыски по иску депутата Госдумы...

  18. Актриса Татьяна Догилева задержана за протест против строительства гостиницы Михалкова...

  19. Задержан водитель Honda, насмерть сбивший 10-летнюю девочку в Москве...

  20. В Москве ресторан "Корчма" спасли от участи "Хромой лошади" - потушили пожар на потолке...

 

Случайные анекдоты

  • Глава парламента Северной Осетии призвал жителей Беслана прочесать город в поисках террористов...

  • Алтайский ветеран отказался от медали, протестуя против бедности в стране...

  • "Справедливая Россия" поглощает Партию социальной справедливости и "Зеленых"...

  • Организатор экстремистской группировки Mad Crowd получил 3,5 года...

  • Интервью Медведева польским СМИ: он готов участвовать в выборах-2012...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact