Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции во вторник прокомментировал сообщения СМИ о том, что в ходе визита в Белоруссию он имел четкие указания Кремля не встречаться с президентом Александром Лукашенко

Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции во вторник прокомментировал сообщения СМИ о том, что в ходе визита в Белоруссию он имел четкие указания Кремля не встречаться с президентом Александром Лукашенко.

Лавров прибыл в Минск вечером в понедельник для участия в совместном заседании коллегии МИД России и Белоруссии. Российская делегация приехала в Минск только провести заседание коллегий МИД двух стран, об иных мероприятиях речь не заходила, заявил во вторник Лавров.

"Мы приехали в Минск с конкретным делом - провести совместное заседание коллегий МИД двух стран, - подчеркнул он. - Мы его провели и приняли решение, имеющее важное практическое решение в сфере координации действий во внешней политике". "Об иных мероприятиях, когда договаривались о поездке, речь не шла", - цитирует Лаврова ИТАР-ТАСС.

- В Минске в запретах Кремля увидели его слабость

Между тем ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник в Кремле сообщил, что глава МИД РФ имел четкие указания президента РФ не встречаться с президентом Белоруссии в ходе своей поездки в Минск. "Встреча Сергея Лаврова с президентом Белоруссии не могла состояться, поскольку глава МИД РФ имел четкие указания по этому вопросу со стороны президента России Дмитрия Медведева", - сказал источник в Кремле во вторник "Интерфаксу".

В свою очередь газета "Коммерсант" писала, что президент Белоруссии сам отказался встречаться с прибывшим 22 ноября в Минск Лавровым. Руководитель пресс-службы белорусского президента Павел Легкий заявил, что "встреча Александра Лукашенко с министром иностранных дел РФ не предусмотрена".

По мнению издания, решение белорусского лидера проигнорировать визит главы МИД РФ выглядит явно демонстративным жестом: до сих пор Лукашенко всегда встречался даже с прибывшими в Минск российскими губернаторами.

В Минске в запретах Кремля увидели его слабость

Белорусскому руководству известно о введенном запрете некоторым российским министрам и губернаторам контактировать с белорусскими коллегами и иными чиновниками. Пожелавший остаться неназванным источник в ближайшем окружении президента Белоруссии Александра Лукашенко в беседе с "Интерфаксом" заявил: "Мы в курсе того, что президент России запретил контакты ведущих российских министров и губернаторов с представителями белорусской стороны".

По мнению представителя белорусского руководства, данное решение "принято из-за того, что "крамольные" для Кремля мысли прочно оседают в головах российских министров и губернаторов и после встреч с белорусскими партнерами они начинают понимать и поддерживать курс руководства Белоруссии". "Понятно, что это никак не может понравиться президенту России", - сказал собеседник агентства.

Он убежден, что "запрет на общение с "младшим союзником" является явным признаком слабости руководства России". "Это напоминает старые добрые советские времена, когда любая положительная информация с Запада глушилась, контакты с "западниками" ограничивались, а по телевидению шла откровенная политическая "чернуха". Все знают, чем это закончилось. Ситуация сегодня повторяется один к одному и вызывает у нас откровенные ассоциации с обидой ребенка в песочнице", - отметил источник.

  1. В офисе компании "Авиалинии Дагестана" идут выемки документов...

  2. Минздрав против введения 60-часовой рабочей недели - это вызовет в России резкий рост смертности...

  3. Осужденный пожизненно за поджог в Ухте рассказал, как ему не дали сказать правду...

  4. Избитый журналист Кашин перенес операцию на ноге и вошел в топ знаменитостей...


  5. ФМС: в РФ нелегально работают 3 млн трудовых мигрантов, остальные 4 млн "халтурят" с налогами...

  6. Капитан судна "Таллин" за столкновение с яхтой "Глоу" на Клязьминском водохранилище получил год условно...

  7. Глава МИД РФ: обстановка на Корейском полуострове может "скатиться до боевых действий"...

  8. Путина, Медведева и Сердюкова обвинили в государственной измене...

  9. СКП нашел в Кущевской преступления, которые не расследовались местной милицией...

  10. Россия пока не определилась, выдавать ли Испании криминального авторитета Тюрика...

  11. Россия отвергла призыв Саакашвили к диалогу: "С нынешним руководством Грузии говорить не о чем"...

  12. Медведев отправил в отставку первого замначальника Генштаба Александра Бурутина...

  13. Медведев объединил излюбленную тему модернизации с проблемами ЖКХ. Отвечать за результат будет Путин...

  14. Кремлю объявили кибервойну: хакеры атаковали чиновников через электронную почту...

  15. Избитый журналист Кашин оставил новую запись в блоге: его ждет очередная операция...

  16. Сидящему в тюрьме Ходорковскому разрешили иметь аккаунт на Facebook...

  17. Кремль отметит Новый год "корпоративом" в советском стиле...

  18. На встрече с Бастрыкиным жители Кущевской подали всего три заявления о преступлениях банды...

  19. В Москве за танцы со стрельбой в Курбан-байрам задержали 13 человек ...

  20. В Новосибирске возбудили уголовное дело по факту смерти младенца, которому не оказали медпомощь...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве пятилетняя девочка выпала из окна пятнадцатого этажа...

  • Посольство Британии в России изменило правила подачи заявлений на получение визы...

  • Кандидатов на пост президента Чечни теперь семь...

  • В Ингушетии военнослужащий задавил БТРом сослуживца...

  • В олимпийском Сочи очередная смена власти: недавно избранный мэр Афанасенков ушел в отставку, его заменил Хатуов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact