Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Следствие по делу архангельского историка-архивиста зашло в тупик и собирает компромат на него

Дело архангельского историка Михаила Супруна, которого обвиняют в незаконном сборе сведений о репрессированных немцах, обрастает новыми деталями. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил второй обвиняемый по делу - бывший начальник Информационного центра УВД по Архангельской области Александр Дударев.

"Следователи пытаются собрать на нас любой компромат. Дошло до того, что студентов Супруна стали опрашивать на предмет того, не берет ли он взятки и не имеет ли неформальных отношений со студентками", - сказал Дударев на пресс-конференции во вторник в Петербурге. Дударев заключил, что у следствия нет доказательств, для того чтобы завершить расследование.

По словам Дударева, следователи уже предлагали прекратить дело по примирению сторон или после раскаяния, но получили отказ. "Сейчас они заняты тем, что собирают информацию для переквалификации дела", - отметил Дударев. По какой статье собираются возбудить производство, он не уточнил.

В свою очередь адвокат Супруна Иван Павлов отметил, что из-за постоянного продления сроков рассмотрения дела привлечь обвиняемых к ответственности следствию не удастся.

"Сроки рассмотрения дела продлили до 13 февраля 2011 года - срок привлечения к ответственности за преступления, в которых обвиняют моего клиента, к этому времени истечет", - сказал Павлов. Он считает, что следствие ведется с грубыми нарушениями. В частности, ему не разрешали знакомиться с материалами дела.

Напомним, Михаил Супрун стал фигурантом дела по ст.33 и 286 УК РФ (подстрекательство к превышению должностных полномочий) и ст.137 (нарушение неприкосновенности частной жизни), а Александр Дударев по ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Супрун заведует кафедрой Поморского государственного университета. Он составлял базу данных о немцах, депортированных в период Второй мировой войны и в первые послевоенные годы на спецпоселение в Архангельскую область. Это советские граждане немецкой национальности и немецкие военнопленные, содержавшиеся в архангельских лагерях.

Полковника Дударева обвинили в том, что он обеспечил Супруну доступ к архивным материалам информационного центра УВД, которые были необходимы для исследований.

Уголовное дело в отношении Супруна и Дударева расследовалось в Следственном управлении СКП по Архангельской области, однако потом было передано в следственный отдел по Северо-Западному федеральному округу "с учетом специфики материалов дела и большим общественным резонансом, которое оно вызвало".

  1. За Якеменко, обвиненного в связях с жестокой бандой, взялся Мутко...

  2. Путин оценил старания Ди Каприо прорваться в Россию: "настоящий мужик"...

  3. Предпринята попытка покушения на заместителя прокурора Хасавюрта...

  4. Путин и Ди Каприо поговорили о тиграх и русских корнях актера...


  5. Работница предприятия Росатома отравилась стронцием и цезием...

  6. Гастарбайтеры-нелегалы вырубили кабель правительственной связи Москвы с Пекином...

  7. Новосибирский минздрав после смерти ребенка признал: система детской медпомощи "требует развития"...

  8. Путин готов помочь Ирану и Казахстану тиграми и призвал удвоить их популяцию в мире за 12 лет...

  9. Ритуальную службу оштрафовали на 150 тысяч за подмену покойницы...

  10. Медведев: реформируя ЖКХ, надо включать мозги. Иначе нас ждет катастрофа...

  11. Спустя полгода после теракта в Ставрополе следствие определилось с подозреваемыми...

  12. В Госдуму внесен законопроект о гуманности к животным: оговаривается, каких щенков и котят можно топить...

  13. В Кущевской главный борец с экстремизмом попался на вымогательстве, а бывший начальник УВД ушел на больничный ...

  14. Избитый журналист Кашин перенес операцию на ноге и вошел в топ знаменитостей...

  15. Осужденный пожизненно за поджог в Ухте рассказал, как ему не дали сказать правду...

  16. Минздрав против введения 60-часовой рабочей недели - это вызовет в России резкий рост смертности...

  17. Лавров пояснил, почему не состоялась встреча с Лукашенко...

  18. ФМС: в РФ нелегально работают 3 млн трудовых мигрантов, остальные 4 млн "халтурят" с налогами...

  19. Капитан судна "Таллин" за столкновение с яхтой "Глоу" на Клязьминском водохранилище получил год условно...

  20. Глава МИД РФ: обстановка на Корейском полуострове может "скатиться до боевых действий"...

 

Случайные анекдоты

  • Минобороны РФ: четырехсторонняя встреча по нормализации обстановки на Кавказе состоится до конца мая...

  • В результате землетрясения в Азии сутки на Земле станут короче, полагают российские ученые...

  • "Прижимистый" губернатор Белгородской области напоил Путина молоком для дошкольников...

  • Самолет Ан-24 с и.о. губернатора Пермской области на борту совершил аварийную посадку...

  • Владимир Соловьев возвращается в эфир с новым ток-шоу на канале "Россия"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact