Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Руководство Сибирского отделения РАН готово передать мумию, обнаруженную на плато Укок, так называемую "алтайскую принцессу", в Республику Алтай, как только будет готово помещение для ее хранения

Руководство Сибирского отделения РАН готово передать мумию, обнаруженную на плато Укок, так называемую "алтайскую принцессу", в Республику Алтай, как только будет готово помещение для ее хранения. Реконструкция Национального музея Алтая ведется на средства "Газпрома", передает "Интерфакс".

"Нами принято стратегическое решение вернуть в республику мумию. Но реализация этого решения зависит от готовности возводимого с этой целью здания и его оборудования, которое должно обеспечивать сохранность мумии как культурного и биологического объекта", - приводит центр общественных связей СО РАН слова его председателя, академика Александра Асеева.

Новая усыпальница для укокской мумии возводится на одной из главных улиц Горно-Алтайска - улице Г.И. Чорос-Гуркина, названной в честь известного алтайского художника и общественного деятеля. "Газпром" выделил на это 250 млн рублей.

Реконструкция всего национального музея Республики Алтай имени А.В. Анохина (исследователя Алтая, член-корреспондента АН СССР) обойдется компании в 750 млн рублей. В СО РАН сообщают, что основные капитальные работы практически подходят к концу.

Для саркофага с укокской мумией возведен прямоугольный зал, приблизительно 50 на 40 метров в плане, накрытый сверху стеклянной пирамидой. К нему пристроен еще один музейный корпус, уже облицованный современными материалами. "В целом новый комплекс строений национального музея Республики Алтай стремится к коническим формам, напоминающим контуры гор", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что рядом с существующим трехэтажным зданием Национального музея Республики Алтай появится еще одно такое же. После ввода в строй этой пристройки экскурсионно-выставочные площади увеличатся в два раза, будут созданы новое фондохранилище и библиотека, а также открыт цех по реконструкции археологических памятников.

Хорошо сохранившаяся мумия молодой женщины, покрытая татуировкой, была найдена археологической экспедицией из новосибирского Академгородка под руководством Натальи Полосьмак. Первоначально мумия была доставлена в Институт археологии и этнографии Сибирского отделения Российской Академии Наук, позже ее восстановлением занимались ученые Научно- исследовательского центра биологических структур (Института Мавзолея) в Москве.

Местные жители верят, что "Княжна Кадын", возраст которой около 3 тыс. лет, была прародительницей рода человеческого. Одетая из тончайшего шелка белые одежды, увешанная дорогими золотыми и бронзовыми украшениями и ритуальным оружием, воительница прекрасно сохранилась в вечной мерзлоте. Высокий рост, тонкие, аристократические черты лица и странная манера одеваться разрушили представления ученых о том, что эти края населяли приземистые, скуластые предки алтайцев, которые одевались в бараньи шкуры и не знали искусства обработки металлов.

  1. После скандала с Минздравом доктора Рошаля игнорирует президентская комиссия...

  2. Под Астраханью грузовая "Газель" на встречке столкнулась с маршрутной: 12 пострадавших...

  3. В Санкт-Петербурге взорван очередной памятник Ленину ...

  4. В Калмыкии автобус столкнулся с "КамАЗом": один погиб, четверо ранены...


  5. Саратовскому чиновнику Лысенко припомнили организацию убийства 12-летней давности...

  6. В Ульяновской области из-за непогоды остановлены атомные реакторы димитровградского НИИ...

  7. После атак акул россияне отказываются ехать в Египет. А местные власти винят в ЧП разведку Израиля...

  8. Следователь из Кущевской объяснила Медведеву на YouTube, кто крышевал банду Цапка (ВИДЕО)...

  9. Газета: снабжением МВД и спецслужб занимаются "левые" фирмы, записанные на пенсионеров и уголовников...

  10. По делу об аварии Ту-154 в "Домодедово" следствие проверяет более пяти версий...

  11. Путин предложил отдать браконьеров диким зверям и лишить народы Дальнего Востока водки...

  12. Ассанж грозит России новыми разоблачениями: у него тысячи документов компромата...

  13. Семья Ходорковского опасается за его жизнь: "Путин мстительный и злой"...

  14. Казаки вышли охранять улицы Зеленокумска после этнического конфликта. Участников побоища ищут в Чечне...

  15. Лейтенант, на свадьбе у которого гулял Медведев, получил пулю на вахте - он в коме...

  16. La Stampa: Путин довел Берлускони до обморока, вырезав у оленя сердце и подарив коллеге...

  17. Вслед за Петербургом визы для иностранцев отменят в Приморье...

  18. Life News: одного из подозреваемых в резне в Кущевской забили до смерти. СКП опровергает...

  19. МЧС готовит россиян к Новому году: гибнуть при пожарах люди будут втрое чаще...

  20. На Кубани завели дело против чиновников, незаконно отдавших матери Сергея Цапка 15 миллионов...

 

Случайные анекдоты

  • Во второй половине дня в Москве пройдет град...

  • На центральном командном пункте Генштаба произошел небольшой сбой из-за аварии на подстанции Чагино...

  • Рамзан Кадыров официально становится третьим президентом Чеченской Республики...

  • Мошенники, обналичившие несколько миллиардов рублей, задержаны в Москве...

  • В России начинается выдача биометрических загранпаспортов, действующих 10 лет...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact