Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На торжественном собрании, посвящённом 90-летию Службы внешней разведки
На торжественном собрании, посвящённом 90-летию Службы внешней разведки
Дмитрий Медведев вручил Почётную грамоту Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами директору Службы внешней разведки Михаилу Фрадкову
В Культурном центре Службы внешней разведки

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе общения с представителями Службы внешней разведки (СВР) намекнул на нежелательность появления русского аналога WikiLeaks и в то же время дал понять, что аналитикам нужно извлечь максимум из обнародованных американских документов.

Нужно учитывать изменения в структуре глобальных информационных потоков, которые нередко создают сложности, и не допускать утечек секретных сведений, заявил глава государства в среду на торжественном собрании, посвященном 90-летию спецслужбы, которое проходит в штаб-квартире СВР. Президент также гарантировал разведчикам защиту и пообещал улучшить условия их жизни, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Тот глобальный информационный поток, в который оказался погружен наш Земной шар, очень существенно изменил систему принятия решений, создал новые проблемы. Часть из них на виду, что называется, в последние месяцы", - сказал Медведев.

Глава государства отметил положительные и отрицательные стороны глобализации информационных потоков. По его мнению, такой процесс в некоторых случаях удобен для разведки, так как позволяет включить дополнительные аналитические возможности и оценить высказывания потенциальных конкурентов в свой адрес. Однако это создает и сложности, признал президент.

Говоря о глобализации информации и утечках, Медведев, очевидно, имел в виду разворачивающийся в последние дни скандал в связи с публикацией сайтом WikiLeaks служебной переписки американских дипломатов с Госдепартаментом в Вашингтоне. В депешах вспыли сведения и о российских властях. Так, из документов следует, что "русская мафия" захватывает новые сферы влияния в Европе при поддержке Кремля. В связях с криминалом после публикаций WikiLeaks заподозрили премьер-министра Владимира Путина.

Кроме того, в переписке дипломаты давали нелицеприятные характеристики представителям российской элиты, в том числе Путину и Медведеву. WikiLeaks также опубликовал досье на российских силовиков.

Медведев призвал СВР к самосовершенствованию

В своей речи перед разведчиками Медведев также заявил, что СВР, несмотря на все сложности в этом году, сохраняет возможности для оперативного, качественного и эффективного решения задач. Тем не менее, СВР необходимо совершенствовать методы работы, считает президент.

Медведев в качестве одной из ключевых задач спецслужбы обозначил сохранение завоеванных преимуществ. "Задача Службы в настоящий период - сделать так, чтобы эти качества сохранились, несмотря на огромное количество глобальных вызовов", - сказал президент.

Как пояснил глава государства, речь идет о борьбе с международным терроризмом, наркопреступностью, глобальной конкуренцией на международных рынках, киберпреступностью и массой новых угроз, которые, "может быть, нам до сих пор не совсем понятны".

"Несмотря на то, что функции разведки остаются прежними, и, как мне представляется, так будет очень и очень долго, во всяком случае, действительно, методы должны совершенствоваться и меняться", - пояснил Медведев.

Отметим, что в этом году после шпионского скандала с разоблачением 10 российских агентов в США российские и западные СМИ заговорили о кризисе СВР. Особенно болезненным как для руководства СВР, так и для российских властей стало то, что к провалу шпионов привело предательство сотрудника спецслужбы. Официально фамилию предателя власти не сообщали, однако пресса выяснила, что нелегалов сдал полковник СВР Александр Потеев.

Президент пообещал защищать разведчиков

Россия будет активно защищать своих граждан, в том числе сотрудников СВР, в какие бы сложные ситуации они ни попали, также заявил президент РФ Дмитрий Медведев на торжественном собрании, посвященном 90-летию Службы внешней разведки, передает "Интерфакс".

"Государство должно себя ответственно вести по отношению ко всем гражданам, которые попадают в самые разные ситуации, иногда в очень сложные ситуации. Это всецело распространяться и на сотрудников СВР. В этом можете не сомневаться", - заявил Медведев.

Как отметил президент, кроме того, российские власти намерены предпринимать все возможные усилия по сохранению достойного уровня жизни разведчиков.

"Задача государства, президента страны, правительства нашей страны заключается в том, чтобы обеспечить всем сотрудникам внешней разведки нормальные стандарты жизни. Это на самом деле - ключевая вещь для того, чтобы разведка была эффективной", - сказал Медведев.

Президент отметил, что в разведке работают профессионалы. "Но это тоже обычные люди, и им нужно думать о том, каковы их жилищные условия, о том, какую они зарплату получают, и уходить от этих проблем нельзя", - сказал Медведев.

Стоит напомнить, что, пытаясь установить причины предательства полковника Потеева, СМИ писали, что разведчики чувствуют себя незащищенными на родине и по этой причине стараются сменить место жительства и предложить свои услуги на Западе. Как выяснила пресса, за последние несколько лет на сотрудников СВР и их квартиры была совершена серия разбойных нападений. Также еще в 2001 году была снята охрана с ведомственных домов, где проживают разведчики.

Глава СВР Михаил Фрадков, со своей стороны, заверил президента Медведева, что разведчики, как и прежде, готовы к подвигам. "Мы и впредь будем в состоянии боевой готовности... Каждый из нас готов совершить подвиг, но и в текущей работе мы четко отдаем себе отчет, что от нас требуется. Мы подставим плечо руководству страны, мы в любой момент готовы выполнить поручение страны", - сказал Фрадков.

  1. В Кабардино-Балкарии ликвидированы двое боевиков...

  2. ОМОН и спецназ пресекают беспорядки в Москве и Петербурге. Сотни задержанных. Первые драки...

  3. На курской птицефабрике "утилизируют" миллионы живых цыплят. Шокирующие ФОТО и ВИДЕО попали в Сеть...

  4. ГУВД не комментирует сообщения о дневных стычках с кавказцами в Москве и наличии раненых...


  5. Глава Роскосмоса заступился за "Протоны" и назвал виновных аварийного запуска...

  6. Россия забеспокоилась, что лидеры Косово причастны к торговле органами и наркотиками. Краю грозит кризис...

  7. Общественность и СМИ обсуждают новогодний "сюрприз" суда Ходорковскому и Лебедеву...

  8. В Подмосковье зверски избит активист "Мемориала" Евгений Бобров, он потерял зрение ...

  9. В России задержали семерых таджикских исламистов, готовивших теракты...

  10. В Гусь-Хрустальном "обезглавили" одну из пяти ОПГ, терроризирующих местный бизнес (ВИДЕО)...

  11. Ткачев сообщил, что Украина выдала двух членов ОПГ Цапка. В Кущевской нашли еще двоих убитых бандой...

  12. Милиция оцепила московский торговый центр, где ждут беспорядков. Поступили сообщения о грядущих взрывах...

  13. Пресса знает, почему власти решили рубить Химкинский лес, и предупреждает: "купить" экологов не удалось...

  14. Напряжение в Москве нарастает: на националистов начали списывать даже бытовые убийства...

  15. Скончался сенатор Владимир Бабичев - соратник Черномырдина...

  16. Глава московской "скорой" отстранен из-за афер с лекарствами. А начальника метро "утопил" Лужков, узнала газета...

  17. Правоохранительные органы Москвы ожидают более масштабных беспорядков, чем были на Манежной...

  18. Оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву внезапно отложили без объяснения причин...

  19. Суд арестовал главу камчатской почты Чечикова, обвиненного в хищении с помощью "мертвых душ"...

  20. На складе со стройматериалами в Хабаровске произошел пожар...

 

Случайные анекдоты

  • Рамзан Кадыров провел "зачистку" в рядах подчиненных ему чиновников...

  • Сын известного актера Александра Домогарова погиб в ДТП...

  • На Сахалине пенсионеры взяли штурмом здание администрации...

  • Задержан преступник, расстрелявший милицейский наряд на западе Москвы - его сдал отец...

  • КПРФ на пленуме решит, восстанавливать ли в партии экс-главу петербургского отделения...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact