Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

МВД наградит трех милиционеров, остановивших толпу разъяренных кавказцев у московского метро "Юго-Западная"

Три офицера милиции, которые накануне у московского метро "Юго-Западная" встали на пути агрессивно настроенной толпы кавказцев, будут представлены к наградам Министерства внутренних дел. Как сообщил в четверг первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский, они получат ведомственные медали "За доблесть в службе".

По словам замминистра, милиционеры остановили многочисленную группу с риском для жизни. В 18:50 во время патрулирования территории трое сотрудников ОВД "Тропарево-Никулино" получили сообщение о драке пары десятков выходцев с Северного Кавказа и трех граждан славянской внешности.

Приехав на место, милиционеры попытались их остановить и проверить документы, однако эти требования были проигнорированы. При следующей попытке вмешательства кавказцы оказали активное сопротивление и напали на сотрудников.

- Путин признал "прокол" властей, но нарушать закон это не позволяет
- На Новый год в Москве усилят охрану гастарбайтеров

Один из офицеров предупредил нападавших о намерении использовать табельное оружие, но его слова не возымели действия, после чего он был вынужден произвести выстрел в воздух из пистолета ПМ. Но группу агрессивных молодых людей это не остановило. Более того, когда другой милиционер попытался вызвать подкрепление, на него набросились сразу несколько человек, отбиваясь от которых, он дважды выстрелил в воздух.

В итоге офицеры получили различные ушибы и травмы. Подоспевшие наряды милиции помогли задержать большую часть нападавших.

"Благодаря мужеству и профессиональным действиям сотрудников милиции были задержаны 12 человек - уроженцы Кабардино-Балкарской Республики, Дагестана, Чечни, Грузии, Армении, Туркмении и Таджикистана в возрасте от 19 до 37 лет", - сообщил Суходольский. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

Волнения прокатились по Москве и регионам России. Задержаны около двух тысяч человек

Напомним, накануне в разных районах столицы произошли столкновения между кавказцами и молодыми людьми славянской внешности, по итогам которых 12 человек попали в больницы, были задержаны более 1300 человек. У многих были изъяты ножи, бейсбольные биты, травматические пистолеты, а также топоры, молотки и отвертки.

Силы ОМОНа были заранее стянуты к предполагаемым местам массовых драк - торговому центру "Европейский" у Киевского вокзала и Манежной площади. Ранее в интернете был распространен призыв к кавказской молодежи собраться вечером 15 декабря у "Европейского", чтобы дать ответ на бунт московских националистов на Манежной 11 декабря. Таким образом радикалы отреагировали на убийство в драке с кавказцами болельщика ФК "Спартак" Егора Свиридова.

В среду вечером у Киевского вокзала собрались около 1,5 тысячи человек, сообщает РИА "Новости". 40 из них были задержаны и доставлены в ОВД "Кунцево", в том числе лидер одной из радикальных организаций Георгий Боровиков, которого заподозрили в подстрекательстве к беспорядкам.

Однако в четверг молодой человек был отпущен, сообщил агентству источник в правоохранительных органах. По его словам, с Боровиковым "проведена профилактическая беседа".

Стоит отметить, что волнения прокатились в общей сложности по девяти российским регионам, были задержаны 1700 человек.

Путин признал "прокол" властей, но нарушать закон это не позволяет

Любопытный в своем роде комментарий по поводу происходящего дал в ходе сегодняшней "прямой линии" с россиянами премьер Владимир Путин. Он признал, что беспорядки на Манежной спровоцировало не само убийство Свиридова, а отсутствие должной реакции властей. "Правда это не дает права никому в свою очередь нарушать закон, - добавил он. - Повторяю еще раз - власть должна и будет жестко реагировать на проявления подобного рода".

Кроме того, премьер призвал прекратить "опускать ниже плинтуса" правоохранительные органы, потому что если их вдруг не станет, то критикующей интеллигенции придется "сбрить бороденку" и самой воевать с радикалами.

На Новый год в Москве усилят охрану гастарбайтеров

Пока же милиция вынуждена работать в усиленном режиме - он будет установлен на время всех новогодних праздников: с 25 декабря по 10 января. Об этом сообщил в четверг врио замначальника милиции общественной безопасности ГУВД столицы Дмитрий Дейниченко.

Он отметил, что для обеспечения правопорядка в Москве будет создан оперативный штаб ГУВД, в местах проведения гуляний будут дежурить усиленные патрули сотрудников милиции. Дейниченко добавил, что усиленные меры безопасности будут приняты в местах гуляний трудовых мигрантов.

"По опыту, в новогоднюю ночь места массовых гуляний превращаются в центральные площади среднеазиатских городов. Множество трудовых мигрантов выходят праздновать Новый год на улицы", - отметил он. Дейниченко подчеркнул, что для предотвращения провокаций там будут предприняты особые меры безопасности.

Кроме того, по его словам, руководству организаций, принимающих на работу мигрантов, направят обращения с требованием выставить дополнительные патрули сотрудников ЧОП в местах досуга гастарбайтеров, а также в местах их проживания. "В плане того, что происходило в Москве в последние дни это особенно актуально. Мы не хотим, чтобы праздник испортили межнациональными конфликтами", - подчеркнул Дейниченко.

  1. Более 180 тысяч человек в центральной России остаются без электричества...

  2. Итальянский дипломат разъяснил, как обогащаются в России и почему Путин - враг олигархов...

  3. Среди россиян растет число недовольных длинными новогодними каникулами: "сократить это безобразие"...

  4. В Москве подозреваемые в убийстве киргиза назвались болельщиками "Спартака" и скинхедами...


  5. "Единороссы" обвинили в антикавказских побоищах школу: там нужно не учить, а воспитывать патриотов...

  6. Следствие вычислило, кто расстрелял духовного лидера мусульман Кабардино-Балкарии...

  7. В Москве возбуждают дела в связи с массовыми беспорядками. Волнения прокатились по России: 1700 задержанных...

  8. Путин при имени Ходорковского вспомнил выбитые мозги киллера и заявил, что "вор должен сидеть в тюрьме"...

  9. Медведев продолжает борьбу с волнениями в блоге: обратил внимание на поддержание правопорядка...

  10. Рассорившаяся оппозиция подала две отдельные заявки на митинг на Триумфальной...

  11. Премьер Путин провел девятую "прямую линию" с народом - 4,5 часа в прямом эфире...

  12. Драки кавказцев с националистами в Москве: в больницах 12 человек, заведены уголовные дела...

  13. Жители Кущевской возмущены: "стрелочник" уволен, виновники беспредела усидели в креслах...

  14. По делу об аварии на СШГЭС предъявлено первое обвинение - экс-руководителю станции...

  15. За кровавую резню в Славянске-на-Кубани задержан дагестанец - проходил мимо и напал на спящих...

  16. В Петербурге снегоуборочная машина задавила известного врача-кардиолога, а мусоровоз - ребенка...

  17. "Прямая линия" Путина: в разговор с народом вмешались погромщики и жители Кущевской...

  18. Сурков обвинил в волнениях в Москве либералов, вспомнил Деда Хасана и дал Гребенщикову совет не лезть в политику...

  19. Итоги волнений в Москве: более 1300 задержанных. Хроника событий, ФОТО и ВИДЕО...

  20. После массовых задержаний Медведев похвалил милицию, предложил всем отдохнуть и пожелал спокойной ночи...

 

Случайные анекдоты

  • Чайка заявил, что ходит "под Богом и президентом", поэтому уйдет в отставку по воле одного из них...

  • По факту подрыва ЛЭП в Подмосковье возбуждено дело по статье "терроризм"...

  • Психически нездоровый москвич "раскрыл" покушение на Путина...

  • Медведев одобрил идею более мягких наказаний, альтернативных тюремному сроку...

  • Присяжные признали вину двух московских студентов в убийстве крупного экс-чиновника Леонида Барона...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact