Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Коммунисты, заявившие на прошлой неделе о возможном бойкоте президентских выборов, скорее всего, откажутся от такого шага и все же выставят своего кандидата

Коммунисты, заявившие на прошлой неделе о возможном бойкоте президентских выборов, скорее всего, откажутся от такого шага и все же выставят своего кандидата. Один из секретарей ЦК КПРФ Серей Потапов заявил в понедельник информагентствам: "Разум, надеюсь, возобладает - и кандидат от нас будет".

По информации "ГаЗеТы", поскольку лидер КПРФ Геннадий Зюганов не хочет больше выставлять свою кандидатуру на президентских выборах в связи с неудачей на парламентских выборах, окружение Зюганова нашло кандидата от КПРФ в российской глубинке. Это шахтер, мастер проходческой бригады, недавно избранный мэром Норильска Валерий Мельников. Он возглавлял профсоюз "Норильского никеля" и дважды участвовал в выборах мэра Норильска. В первой попытке набрал 47% голосов, но итоги голосования были аннулированы судом. В октябре Мельников вновь победил, хотя ему противостоял топ-менеджер "Норникеля" Джонсон Хагажеев.

Мельников - не член КПРФ, но идейный сторонник левого движения. Накануне он подтвердил "ГаЗеТе" свое согласие стать единым кандидатом в президенты от компартии: "Я пойду на выборы, потому что олигархическая система не прощает проигрыша. Олигархи так называемые перевернули экономику страны. Выборы в Думу показали, что страна идет к однопартийной системе. Надо показать этой "Единой России", что не все так просто получится у них".

Выдвижением Мельникова в кандидаты Зюганов предложит партийной верхушке, разочарованной поражением на парламентских выборах, человека новой формации. Такого, о котором сейчас мечтают в региональных обкомах КПРФ. "Мельников - человек успеха, - сказал представитель аппарата ЦК КПРФ. - Он выиграл выборы в городе-монолите, контролируемом "Единой Россией" с "Интерросом". Он сумел противопоставить себя бешеным деньгам и дикому административному давлению. Победил в первом же туре, набрав 53% голосов. Вот кто нам нужен!"

Поддержав кандидатуру Мельникова, Зюганов может решить важнейшую проблему - "задвинуть" своего главного оппонента, "кремлевского засланца", Геннадия Семигина. Семигин уже де-факто начал президентскую избирательную кампанию. Он не отрицает, что обязательно выдвинется кандидатом в президенты на предстоящем съезде партии 27 декабря, сообщает издание. Семигина активно поддерживает "второй человек" в партии Валентин Купцов, протолкнувший его в партийный избирательный список КПРФ вопреки категорическому "нет" Зюганова. Зюганов опасается, что на съезде Семигин опять получит поддержку секретарей обкомов партии, пишет "ГаЗеТа".

О своем намерении участвовать в президентских выборах заявила и секретарь ЦК по социальным вопросам Татьяна Астраханкина. "Я считаю, что на съезде должно быть рейтинговое голосование по кандидатуре от КПРФ, - сказала Астраханкина. - Я, например, тоже выдвинусь кандидатом в президенты, мой тверской обком меня поддержит".

"Мельникову непросто будет стать единым кандидатом от компартии", - считает эксперт Центра политических технологий Дмитрий Орлов. Прогнозировать, кого выберут кандидатом на съезде партии (а точнее, за день до съезда, на пленуме ЦК), сейчас никто из видных партийцев не берется. Все ограничиваются в лучшем случае намеками. "Скоро компартия преподнесет всем сюрприз!" - заявил секретарь московского горкома КПРФ Александр Куваев.

Куваев считает ошибкой информацию о возможном выдвижении Мельникова кандидатом в президенты от КПРФ

Секретарь Московской городской организации КПРФ Александр Куваев считает ошибкой информацию о возможном выдвижении мэра Норильска Валерия Мельникова кандидатом в президенты РФ от КПРФ.

"Я его не знаю", - заявил Куваев в эфире радиостанции "Эхо Москвы", пояснив, что партия может выдвигать кандидатом в президенты "только очень серьезные фигуры, которые известны в партии, пользуются авторитетом и поддержкой".

О другом возможном кандидате в президенты от партии - секретаре ЦК КПРФ Татьяне Астраханкиной - Куваев отозвался как "об уважаемом в партии человеке". В настоящее время у КПРФ "есть разные варианты, кандидатов у нас достаточно", отметил секретарь московской организации КПРФ.

"Конкретно по персоналиям мы определимся на пленуме ЦК партии в ближайшую субботу и на съезде", - сказал Куваев.

Что касается бойкота КПРФ президентских выборов, "здесь также есть разные варианты", добавил он: "Думаю, что прямой бойкот результата не даст. Я - противник бойкота, с одной стороны; другой стороны, есть форма активного бойкота, она будет предложена московской городской партийной организацией на пленуме и съезде. Это может оказаться сюрпризом для общества и власти".

По словам Куваева, КПРФ "уверенно смотрит в будущее, настроение в партийных организациях нормальное, проводится серьезный анализ всех событий".

Ссылки по теме:

  1. Из ФСБ ответили на угрозы WikiLeaks обнародовать компромат на Россию...

  2. Ходорковский прибыл в здание суда, где вторые сутки идет слушание его дела...

  3. Минюст передал в ЦИК списки партий, которые могут участвовать в выборах президента РФ...

  4. Российские наследники жертв нацизма впервые получают компенсации от Германии...


  5. Новые российские ядерные ракеты заступили на боевое дежурство...

  6. Из-за гололеда на трассе в Иркутской области столкнулись 9 машин: 11 ранены...

  7. Взрыв в Грозном: 1 омоновец погиб, двое тяжело ранены...

  8. При пожаре в магазине автозапчастей на юге Москвы погиб человек...

  9. Инаугурация нового губернатора Сахалина состоится 30 декабря...

  10. Cуд повторно рассмотрит иск вдовы музыканта мюзикла "Норд-Ост", погибшего на Дубровке...

  11. Басманный суд объявит о своем решении по поводу продления сроков содержания под стражей Михаила Ходорковского...

  12. Днем в Москве будет около 0 градусов ...

  13. Во вторник Мосгорсуд рассмотрит жалобу Платона Лебедева...

  14. НБП готовится бойкотировать выборы президента...

  15. Адвокат и бывший струдник ФСБ Трепашкин, обвиняемый в госизмене, останется под стражей...

  16. Минюст лишил статуса адвоката Ольгу Артюхову, у которой якобы была изъята записка Ходорковского...

  17. Суд признал незаконным проведение конкурса на частоту МНВК, который выиграл "Медиа-социум"...

  18. В здании ГУВД на Петровке, 38 возник пожар...

  19. Московские магазины на новогодние праздники будут работать по специальному графику...

  20. "Международная амнистия" полагает, что в "деле Ходорковского" есть политические мотивы...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве сохранится жара - до 35 градусов и без дождей...

  • Похищенного с иномаркой 1,5-годовалого ребенка в Москве вернули родителям...

  • Генпрокуратура намерена отменить презумпцию невиновности для взяточников...

  • В Северную Осетию из Москвы для эвакуации пострадавших вылетел самолет МЧС...

  • Срок содержания Ходорковского и Лебедева в СИЗО продлен судом еще на три месяца...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact