Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Михаил Ходорковский из СИЗО сделал заявления

Региональная общественная организация "Открытая Россия", основанная и возглавляемая Михаилом Ходорковским, передала в средства массовой информации заявление экс-главы ЮКОСа, сделаное им после вынесения решения Басманного суда Москвы о продлении ему срока содержания под стражей до 25 марта 2004 года, то есть до выборов президента России.

Приводим текст заявления, сделанного накануне, полностью:

"В ходе сегодняшнего судебного заседания представители Генеральной прокуратуры должны были, в соответствии с законодательством, предоставить неопровержимые доказательства по следующим трем пунктам:

Во-первых, они должны были доказать необходимость проведения судебного заседания в закрытом режиме.

Во-вторых, они должны были доказать, что я лично представляю угрозу для осуществления правосудия.

И, в-третьих, представители прокуратуры должны были доказать, что угрозу, которую я представляю для правосудия, невозможно ликвидировать никаким другим образом, кроме как заключив меня в тюрьму.

В свою очередь, суд обязан - я хочу подчеркнуть, что это обязанность суда, а не благотворительность с его стороны или проявление гуманизма - освободить меня, если прокуратура не предоставит таких доказательств или они будут опровергнуты в ходе судебного заседания.

Тот факт, что судебное заседание сегодня проходило в закрытом режиме, свидетельствует о том, что подобными доказательствами Генеральная прокуратура не обладает или что те доказательства, которые были предъявлены с ее стороны, не выдерживают никакой критики, в связи с чем Генпрокуратура боится дать общественности шанс убедиться в том, что на самом деле все ее доводы абсолютно несостоятельны.

Из этого неотвратимо следует, что сегодняшнее решение суда является противозаконным и, возможно, даже уголовно наказуемым деянием, которое дает основание полагать, что реальное правосудие не будет осуществлено на протяжении всего судебного процесса.

Более того, данное решение суда являет собой угрозу самому существованию правосудия в России, поскольку полностью дискредитирует идею объективного, независимого и открытого судопроизводства."
.

Financial Times: Путин решил управлять не только демократией, но и капитализмом

В то время как московский суд выносил свое решение о продлении на три месяца срока содержания под стражей Михаила Ходорковского, глава государства Владимир Путин сделал еще одно жесткое предупреждение российским олигархам, пишет сегодня The Financial Times (перевод статьи на сайте Inopressa.ru).

Выступая в Российской торгово-промышленной палате, Путин уточнил свое обещание не пересматривать результаты приватизационных сделок, заявив, что оно не относится к "людям, которые не соблюдали законы" в ходе приватизации.

"Да, законы (в середине 90-х) были запутанными и невнятными, но в полной мере соблюдать их было возможно. Если пять-семь человек нарушали законы, это не означает, что так поступали все", - заявил он.

Как пишет влиятельное британское издание, предупреждение Путина адресовано горстке самых богатых и влиятельных олигархов.

После закрытых слушаний, длившихся два дня, московский суд решил, что Ходорковский останется под стражей как минимум до 25 марта, когда закончатся президентские выборы, на которых Путин, как ожидается, будет переизбран.

Предупреждение Путина олигархам, по всей вероятности, окажется популярным среди многих россиян, которые на недавних парламентских выборах с энтузиазмом проголосовали за поддерживаемую Кремлем партию "Единая Россия" и националистический блок "Родина", который шел на выборы под лозунгом борьбы с олигархами.

Лилия Шевцова, аналитик московского Центра Карнеги, заявила, что это еще один признак перемены настроений в стране. "Выступление Путина - это еще один кирпич в построении полуавторитарного режима, где Кремль управляет не только демократией, но и самим капитализмом", - сказала она.

А выступление главы Российской торговой палаты Евгения Примакова напоминало публичное шельмование "врагов народа" в советские времена. Он заявил: "Олигарх - это не просто крупный бизнесмен, это бизнесмен, который набивает карманы, пользуясь махинациями, в том числе уклоняясь от уплаты налогов, рвется в политику, подкупает чиновников и депутатов парламента".

Путин также призвал российский бизнес продемонстрировать социальную ответственность и помочь в борьбе с бедностью. По-видимому, он твердо намерен добиться значительного увеличения налогов на добычу и экспорт природных ресурсов, которое будет способствовать перераспределению богатств.

Такое предупреждение олигархов о тяжелых испытаниях, сделанное Путиным, - это еще один признак перемены настроений в стране в сторону построения полуавторитарного режима, где Кремль управляет не только демократией, но и самим капитализмом.

Ссылки по теме:
  1. Адвокат Борис Кузнецов готов отвечать на вопросы следователей и приглашает их в Страсбург...

  2. ЦИК зарегистрировал группу избирателей, выдвинувших Путина кандидатом на пост президента...

  3. Спецназ обнаружил захоронение боевиков в Дагестане, но не может к нему подойти...

  4. Лужков просит журналистов помочь ему бороться с коррупцией...


  5. Космонавты на МКС встретят католическое Рождество дважды, с елками и "космической" индейкой...

  6. К визиту в Москву новой власти Грузии Кремль заявил, что Грузия - проходной двор для террористов...

  7. МВД введет усиленный режим службы только 31 декабря, 1 и 7 января...

  8. Шамиль Басаев взял на себя ответственность за взрывы в Москве и Ессентуках...

  9. ЦИК России начинает прием документов для регистрации кандидатов в президенты РФ...

  10. В Москве ожидается 10 градусов мороза...

  11. В самолете в аэропорту Иркутска ищут взрывное устройство...

  12. На Камчатку надвигается мощный циклон...

  13. Адвокаты Ходорковского: "предвзятость и необъективность суда" предполагала "решение не в нашу пользу"...

  14. Лидерам СПС и "Яблока" предложили вакансии в Кремле и Белом доме. СПС может поддержать кандидатуру Путина...

  15. Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы в 2004 году...

  16. Журнал "Политбюро" прекращает свое существование...

  17. На Поклонной горе в Москве появятся океанариум и парк фонтанов...

  18. Мосгорсуд отказался выпустить из-под стражи главу МЕНАТЕПа Платона Лебедева...

  19. В Совете Федерации считают вредной идею бойкота выборов президента...

  20. В Башкирии застрелен прокурор города...

 

Случайные анекдоты

  • На российские телеэкраны возвращается программа "Сельский час", вести ее будет артист...

  • Законопроект об освобождении тяжелобольных из СИЗО нижняя палата приняла в третьем чтении...

  • Иса Ямадаев просит Бастрыкина защитить его от киллеров...

  • В Чечне за сутки пропали семь человек...

  • Зюганов критикует Путина и Медведева за то, что они дублируют друг друга...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact