Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В понедельник новая Госдума собирается на первое пленарное заседание

В понедельник государственная дума четвертого созыва собралась на первое пленарное заседание. Как передает РИА "Новости", для участия в заседании прибыл президент РФ Владимир Путин. Глава государства изложил свое видение законотворческой деятельности новой Думы.

Из 450 депутатских мест не занято лишь 3. Остальные распределены между 4 депутатскими объединениями - это рекордно низкое число за 10-летнюю историю Думы. В состав нижней палаты вошли фракции "Единая Россия", КПРФ, "Родина" и ЛДПР.

"Единая Россия" располагает конституционным большинством голосов - в ее состав войдут более 300 депутатов. КПРФ будет представлена 53 депутатами, "Родина" - 37 депутатами, ЛДПР - 36 депутатами.

Наряду с известными по третьему созыву Госдумы депутатами в "Единую России" вошли и новые, но хорошо знакомые имена, например, политолог Константин Затулин и певец Александр Розенбаум. Об этом сообщил руководитель одной из четырех подгрупп "Единой России" Олег Морозов.

В понедельник на первом пленарном заседании после торжественной части, во время которой выступит президент России Владимир Путин и председатель ЦИК Александр Вешняков, будут избраны руководящие органы палаты - председатель Госдумы, два первых заместителя (ранее был один) и восемь заместителей.

По традиции, открыл первое заседание новой Думы старейший депутат. На этот раз им оказался Валентин Варенников (блок "Родина"). "Многонациональный народ Российской Федерации, носитель суверенитета и единственный источник власти в государстве выразил свою волю и избрал 447 депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, своих представителей в высшем законодательном органе страны". "Именно с таким составом парламента страна будет отвечать на вызовы третьего тысячелетия", - подчеркнул он.

Конституционное большинство "единороссов" выберет спикером Бориса Грызлова

В силу того, что "Единая Россия" обладает в новой Думе абсолютным большинством, никакой интриги вокруг персоналий кандидатов на посты руководителей палаты на этот раз нет. Спикером "единороссы" предлагают избрать лидера партии Бориса Грызлова, первыми заместителями - представителей фракции Любовь Слиску и Александра Жукова.

Среди остальных вице-спикеров будет пять членов фракции "Единая Россия" и по одному представителю от КПРФ, "Родины" и ЛДПР.

Фракция КПРФ рекомендовала кандидатом на пост председателя Госдумы заместителя председателя ЦК партии Ивана Мельникова, а на пост вице-спикера - первого заместителя ЦК КПРФ Валентина Купцова.

Руководитель фракции и партии Геннадий Зюганов дал понять, что партия всерьез не рассчитывает на победу своего кандидата на выборах спикера. Однако назвал его "достаточно молодым членом партии, который может достойно представить нашу точку зрения в парламенте".

Кроме того, в понедельник стало известно о третьем кандидате на пост председателя Госдумы. Им станет Сергей Бабурин, которого выдвинет фракция "Родина". На пост вице-спикера Госдумы блок "Родина" единогласно избрал Дмитрия Рогозина.

Депутаты фракции намерены требовать тайного голосования по кандидату на должность председателя палаты, а также предоставить кандидату слово перед голосованием.

Путин прибыл для участия в первом заседании новой Госдумы

Выступая перед депутатами, глава государства изложил свое видение законотворческой деятельности новой Думы.

Он отметил, что решил не останавливаться на конкретных планах законотворческой работы парламента, но уточнил, что считает приоритетными в работе Госдумы вопросы, связанные с уровнем жизни населения.

"Прежде всего мы должны сосредоточить внимание на вопросах, связанных с уровнем жизни российских граждан", - сказал Путин, заявив, что речь идет о продолжении преобразований, начатых в системе образования, здравоохранения, создания рынка доступного жилья, формирования правовой базы ипотеки.

"Это далеко не весь перечень социальных проблем, которые надо решить, - подчеркнул глава государства. - Мы обязаны помнить, что государственная власть происходит от народа, формируется непосредственно народом, и должна работать на интересы страны".

"Она (власть) должна добиваться эффективного, ощутимого прогресса в улучшении условий жизни" народа, отметил Владимир Путин, подчеркнув, что достижение этих целей прямо связано с состоянием и возможностями нашей экономики.

"Уважаемые коллеги! Впереди решение действительно стратегических задач, - сказал президент, обращаясь к депутатам. - Стране необходим настоящий прорыв по всем направлениям - и в экономике, и в социальной сфере".

"Очевидно, - отметил он, - что достижение этих целей прямо связано с состоянием экономики. Поэтому важными рычагами экономического роста должны стать развитие финансовой, банковской, налоговой систем, земельного законодательства".

"В наших планах укрепление государственной службы, повышение качества работы всех звеньев административной системы", - сказал президент.

"В целом новой Думе предстоит сделать важный шаг на пути к формированию добротного, качественного законодательства, его систематизации и сбалансированности", - сказал Путин.

Как ранее заявлял Путин, в 2004 году нижняя палата российского парламента должна обязательно принять ряд важнейших для страны законопроектов. В ходе общения в прямом эфире с россиянами 18 декабря Владимир Путин отметил важность комплекса вопросов, связанных с недропользованием.

"Нужно принять водный кодекс, лесной кодекс и свод законов о недропользовании. Нужно прекратить разбазаривание национальных ресурсов и навести порядок в их использовании", - подчеркнул он.

В этой связи источник в Кремле заявил, что принятие этих законов должно быть в числе основных приоритетов. "Они очень важны и будут иметь первостепенное значение для развития страны", - отметил он.

Кроме того, по мнению президента, нужно принять поправки к Налоговому и Бюджетному кодексу - "чтобы заработал в полном объеме пакет принятых ранее законов о разграничении полномочий между уровнями власти".

Путин считает необходимым "существенным образом расширить сферу применения ипотечного кредитования", для чего Госдума, по мнению президента, "должна решиться" на ряд изменений.

Нужно также принять закон о сельском хозяйстве, продолжить налоговую реформу.

На совещании с членами правительства в прошлый понедельник Путин призвал членов кабинета министров "как можно быстрее, в сжатые сроки загрузить Думу работой".

"В январе депутаты будут заниматься организационными вопросами, это понятно. Вместе тем уже сейчас нужно как можно быстрее направить туда подготовленные правительством документы для совместной работы с парламентом", - сказал глава государства.

По словам Путина, он ждет от новой Госдумы и правительства "слаженной, эффективной работы".

"Ни одно цивилизованное государство не может и не должно жить без законодательного органа власти. От Государственной Думы России зависит если не все, то очень и очень многое в нашей стране, зависит своевременное принятие важнейших законов, без которых государство не может развиваться эффективно", - заявил президент в ходе общения в прямом эфире с россиянами.

"От того, насколько правительство и Госдума будут не только работать в плановом режиме, но и солидарно отвечать за развитие государства, будет зависеть благосостояние каждого жителя страны", - считает президент.

Ссылки по теме:
  1. Главу мурманской ГТРК отправили в отставку за выступление уволенного губернатора...

  2. В Москве 2 детей ранены при взрывах петард...

  3. Правозащитник Смыков направил в ЦИК уведомление о намерении баллотироваться на пост президента РФ...

  4. В новой Госдуме стало больше женщин...


  5. Не прошедшие в новую Госдуму депутаты должны освободить служебные квартиры к весне...

  6. Красноярский суд полностью оправдал физика Данилова, обвиняемого ФСБ в шпионаже и госизмене...

  7. В Чечне в бою погибли двое военнослужащих и восемь получили ранения...

  8. Более 30% россиян намерены потратить на новогодний стол всего 500 рублей...

  9. Самолет Ан-3 совершил экстренную посадку в поле под Снежногорском...

  10. Новогодняя ночь в Москве будет без снега...

  11. Во Владивостоке сторожевые собаки загрызли женщину-менеджера...

  12. В Грозном при взрыве ранен начальник штаба военной комендатуры внутренних войск...

  13. В Ростовской области разыскивается сбежавший с автоматом солдат...

  14. В Ингушетии расстрелян замглавы МВД республики...

  15. Космический аппарат "Экспресс-АМ22" выведен на целевую орбиту ракетой-носителем "Протон-К"...

  16. В Москве будет около нуля и без осадков...

  17. Герман Греф считает дело ЮКОСа столкновением бизнеса и власти...

  18. Съезд КПРФ выбрал своего кандидата в президенты...

  19. Николай Кондратенко отказался баллотироваться на пост президента...

  20. Лидер трудороссов хочет собрать 20% голосов на выборах президента...

 

Случайные анекдоты

  • У здания УБОП в Махачкале сработали два взрывных устройства...

  • Пуск новейшей морской ядерной ракеты "Булава" третий раз подряд закончился неудачей...

  • МИД РФ признал, что его захлестнули эмоции: 39 японских шхун имели право войти в российские воды...

  • Бомбардировщик Ту-160 разбился из-за разрушения топливных баков...

  • ФСБ раскрыла в Тюмени ячейку террористической организации "Хизб ут-Тахрир"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact