Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Обзор прессы: на выборы президента может прийти менее 50% избирателей

Социологическая служба под руководством Юрия Левады в период с 23 по 26 января провела всероссийский опрос об участии избирателей в президентских выборах. Как сообщает "Газета.ru", исследованием был охвачен 1601 респондент. Результаты оказались тревожными для властей: избирательский интерес к выборам снижается с катастрофической скоростью. Еще 9-13 января на вопрос "интересуют ли вас выборы?" положительно отвечали 78% опрошенных, а к 26 января количество интересующихся сократилось уже до 71%. О готовности же прийти на выборы заявило еще меньшее число респондентов.

При сохранении этой тенденции уже в середине февраля число тех, кто будет готов придти к избирательным урнам 14 марта, может оказаться ниже критической отметки в 50%. Между тем, по закону о выборах президента РФ, в случае, если явка составит менее 50% плюс один голос, выборы будут признаны несостоявшимися, а кандидаты, принимавшие в них участие, не смогут участвовать в повторных выборах, пишет "Газета.ru".

На прошлой неделе глава Счетной палаты Сергей Степашин, не страшась, бросил перчатку коррупции как общественному злу, и Роману Абрамовичу как злу нравственному, пишет газета "Ведомости". Он экстренно включил в научные планы СП изучение коррупции в госорганах власти. Абрамовича он припугнул проверкой исполнения регионом социальных обязательств. Чукотский губернатор возмутил Степашина покупкой "Челси" за 300 млн долларов, в то время как фонд помощи беспризорным детям собрал 1 млн. "У нас давно есть вопросы к Роману Абрамовичу в моральном плане, а сейчас мы посмотрим, как он работал в качестве губернатора", - заявил главный счетовод.

Абрамович сегодня для Степашина - это умело поставленные декорации. В Кремле начались смотрины кандидатов в новое правительство. Тестируют, похоже, прежде всего, на отношение к коррупции, к крупному капиталу, приватизации. Такой момент Степашин не мог упустить: высказался в духе времени. Чиновник он тертый - в Думе сидел, в министрах ходил, 83 дня премьерствовал. Выправка военная, а лицо, в общем, интеллигентное. Пушкина и Шукшина наизусть читает. Чем не кандидат в Белый дом? Если понравится кому надо, заключает газета.

Ликвидацией отсрочек от армии озаботились на днях депутаты Верховного Совета Республики Хакасия, сообщает "Независимая газета". Воспользовавшись правом законодательной инициативы, они направили в Государственную думу законопроект "О внесении изменений в ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", где предложили лишить этой самой отсрочки студентов, обучающихся в вузах, не имеющих государственной аккредитации.

С подобными инициативами в последнее время не раз выступали представители военного ведомства, стремящиеся таким образом решить проблему некомплекта войск. Однако их предложения до сих пор не находили поддержки ни среди членов правительства, ни среди депутатов Госдумы-99. Теперь, похоже, ситуация изменилась.

По информации "Независимой газеты", военные законопроекты в Госдуме - первые в очереди. Несомненно, они будут поддержаны оборонным комитетом и выдвинуты на обсуждение в парламент. Из 16 депутатов, входящих в этот комитет, более 80% - бывшие и действующие офицеры и генералы. Разная партийная принадлежность не мешает им полностью поддерживать своего прямого начальника - нынешнего министра обороны.

Родители могут подвергать телесным наказаниям детей в возрасте от 2 до 12 лет. Такое решение вынес Верховный суд Канады, отказав в иске местным правозащитникам, сообщают "Известия". В России, в отличие от Канады, телесные наказания запрещены. Однако в нашей стране насилие в семье встречается намного чаще. Ежегодно в России жертвами насилия в семье становятся около двух миллионов детей в возрасте до 14 лет. 2000 из них погибают от рук своих родителей или преподавателей. Уголовная же статистика отражает лишь 5-10% случаев избиения детей.

Более 50 тыс. ребят, которых избивают в семьях, убегают из дома. Мальчиков бьют в три раза чаще, чем девочек. Две трети избитых - дошкольники. 10% из зверски избитых и помещенных в стационар детей умирают.

Число избиваемых детей ежегодно растет. По данным опросов правозащитных организаций, около 60% детей сталкиваются с насилием в семье, а 30% - в школах, пишут "Известия".

В главном столичном магазине - Торговом доме ГУМ - в субботу вечером была совершена беспрецедентная по дерзости кража, сообщает "Время новостей". В ювелирном бутике "Лувр", расположенном на первом этаже, преступникам удалось в рабочее время практически на глазах у продавцов незаметно стащить с витрины целый демонстрационный стенд с украшениями. На нем было выставлено несколько десятков колец, цепочек, кулонов и прочих предметов из золота и с драгоценными камнями на общую сумму около 3,42 млн рублей.

Пропажу драгоценностей продавцы обнаружили лишь после закрытия салона, когда убирали товар с витрин. Как отмечают сыщики, кража, скорее всего, была тщательно спланирована, а сами воры - в своем деле большие профессионалы. В связи с этим милиционеры не исключают, что в скором времени подобные "тихие ограбления" могут повториться.

На головы москвичей выпадает по 900 тыс. тонн вредных выбросов, причем более 90% от автомобильного транспорта. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил руководитель Департамента природопользования Москвы Леонид Бочин. По результатам исследований Института Гэллапа, Москва стоит в одном ряду с Прагой, Будапештом, Бухарестом, Варшавой и тремя американскими городами по этим показателям.

Согласно тем же исследованиям, еще пять лет назад на "отлично" оценивали условия проживания в столице 39 процентов горожан, а сейчас - 43 процента.

С этого года в нашей стране начинает активно работать Государственная система классификации гостиниц и других средств размещения, пишет "Комсомольская правда". По данным Госкомстата, в России сейчас 18 пятизвездных отелей, 68 четырехзвездных и 202 трехзвездных. А более 70% гостиниц в нашей стране - вообще без удобств.

Досье NEWSru.com

  1. Во Владикавказе задержан злоумышленник, который угрожал взорвать гранату в центре города...

  2. Российские ученые сумели синтезировать еще два сверхтяжелых элемента...

  3. Борьба Рогозина и Глазьева за "Родину" достигла апогея...

  4. Взрыв газа в Челябинской области: 2 детей погибли, 90-летнюю женщину выбросило из окна...


  5. ЦИК РФ зарегистрировал Путина в качестве кандидата на должность президента...

  6. Начало процесса по делу об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова перенесено на вторник...

  7. Выбрать ребенка для усыновления теперь можно в интернете...

  8. В Новосибирске при пожаре в общежитии медицинской академии погиб студент...

  9. Китайские рыбаки палкой повредили вертолет российских погранвойск...

  10. Банду боевиков в Дагестане помогли обнаружить спецслужбы США...

  11. В Чечне на мине подорвалась разведгруппа федеральных сил: 1 человек тяжело ранен...

  12. На Сахалине 2 подростка погибли под лавиной...

  13. В Мосгорсуде начинаются слушания по делу об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова...

  14. Более 200 зараженных ртутью игрушек из Москвы обнаружены в магазинах Горно-Алтайска...

  15. В Москве насмерть сбит сотрудник ГИБДД...

  16. В Якутии при пожаре в школьном общежитии 1 человек погиб, 9 ранены...

  17. В Москве ожидается в меру морозная и снежная погода...

  18. Официальный представитель МИД РФ заявил, что из россиян в давке в Мине никто не погиб...

  19. У главы управления МНС по Москве остановилось сердце...

  20. На Камчатке оленеводы пытаются спасти тысячу оленей от голодной смерти...

 

Случайные анекдоты

  • Прокуратура обвиняет редактора московского издательства в возбуждении национальной вражды за книгу о еврейской мафии...

  • По данным ГИБДД, на дорогах Подмосковья с начала года погиб 51 ребенок...

  • В Москве продолжится суд по делу об убийстве насильника...

  • Илларинов считает, что послание Путина может повлиять на приговоры Ходорковскому и Лебедеву...

  • Взрыв во время совещания на предприятии в Москве: 6 раненых...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact